Rivera Moscato di Trani Tufara

Moscato di Trani DOC 2018

Auszeichnungen Jahrgang 2014: Gambero: 2/3 Gläsern AIS: 4/5 Trauben Spectator: 88/100 Punkten
  • Rivera
null
15,95 € *
Inhalt: 0.5 Liter (31,90 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-5 Werktage

Rebsorte: 100% MOSCATO Fruchtig und frisch, feine Mineralität, ausgewogenes Säurespiel mit... mehr
Produktinformationen "Moscato di Trani DOC 2018"

Rebsorte: 100% MOSCATO

Fruchtig und frisch, feine Mineralität, ausgewogenes Säurespiel mit dezenter Holznote

Farbe: weiß

Alkoholgehalt: 14 Vol.%

Ausbau: 4 Monate kleines Holzfaß

Trinktemperatur: 10° - 12° C

Kulinarischer Tipp: Zu Blau- und Rotschimmelkäse und süßen Crèpegerichten

Auszeichnungen: Gambero: 2/3 Gläsern,  AIS: 4/5 Trauben, Spectator: 88/100 Punkten

Weiterführende Links zu "Moscato di Trani DOC 2018"
Rebsorte: 100% MOSCATO Fruchtig und frisch, feine Mineralität, ausgewogenes Säurespiel mit... mehr
Auszeichnungen "Moscato di Trani DOC 2018"
Auszeichnungen:
Garibaldi
Erzeuger

Rivera

Weine aus Aglianico Trauben - einer der ältesten Sorten Italiens
Aglianico - Cappellaccio 2009 aus Apulien Aglianico Castel d. Monte DOC Ris. Cappellaccio...
100% AGLIANICO Moderner Ausdruck der Aglianico-Rebe mit seidigen Tanninen und saftiger Struktur Region: Apulien Ausbau: 12 Monate im Barrique Fass Alkoholgehalt: 13,5 Vol.% Aglianico ist eine sehr alte, nur noch selten angebaute, rote Rebsorte, die hauptsächlich in Süditalien angebaut wird. Sie wurde vor über 2500 Jahren von den Griechen eingeführt und gilt in...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    15,95 €
21,27 € / 1 l
Produktdetails
konzentrierter Essigmost, Vincotto® aus Apulien Il Vincotto
  Vincotto® (von lat. vino cotto =– gekochter Wein) ist der eingetragene Markenname für diese italienische Würzspezialität aus eingedicktem Traubenmost. Vincotto wird aus Negroamaro- und Malvasia-Trauben hergestellt, die vorher einen Monat lang unter der starken Sonneneinwirkung am Rebstock trocknen. Sie werden ca. 20 Stunden lang durch Kochen bis zu einer...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

250 ml    15,95 €
63,80 € / 1 l
Produktdetails
*Geschenk-Gutschein *Geschenk-Gutschein
  Wie funktionieren Kauf und Einlösung von Geschenkgutscheinen bei TARTUFFLI ? Diese Bedingungen gelten für alle käuflich erworbenen Gutscheine von Tartuffli Naturwaren die auf einen absoluten Euro-Betrag lauten. Für Aktionsgutscheine (unentgeltlich abgegebene Coupons mit prozentualen Ermäßigungen) gelten andere Bedingungen.  Kauf von Gutscheinen Die...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    10,00 €
1 Stck.    20,00 €
1 Stck.    30,00 €
1 Stck.    50,00 €
1 Stck.    100,00 €
1 Stck.    200,00 €
Produktdetails
konzentrierter Essigmost mit Himbeere, Vincotto® ai lamponi Vincotto ai lamponi
  Vincotto® (von lat. vino cotto – gekochter Wein) ist der eingetragene Markenname für diese italienische Würzspezialität aus eingedicktem Traubenmost. Vincotto wird aus Negroamaro- und Malvasia-Trauben hergestellt, die vorher einen Monat lang unter der starken Sonneneinwirkung am Rebstock trocknen. Sie werden ca. 20 Stunden lang durch Kochen bis zu einer...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

250 ml    15,95 €
63,80 € / 1 l
Produktdetails
Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g
  Einmal probiert - für immer verführt. Quadratische Praline aus vier Schichten Haselnuss- und Mandelcreme. Cremig und zartschmelzend, zum Espresso oder einfach nur so zum Naschen. 100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte. Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton. Das Display, mit 100 Stück einzeln verpackt eignet...

Lieferzeit 3-5 Werktage

100 g    7,49 €
74,90 € / 1 kg
Produktdetails
*Geschenk-Gutschein *Geschenk-Gutschein
  Wie funktionieren Kauf und Einlösung von Geschenkgutscheinen bei TARTUFFLI ? Diese Bedingungen gelten für alle käuflich erworbenen Gutscheine von Tartuffli Naturwaren die auf einen absoluten Euro-Betrag lauten. Für Aktionsgutscheine (unentgeltlich abgegebene Coupons mit prozentualen Ermäßigungen) gelten andere Bedingungen.  Kauf von Gutscheinen Die...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    10,00 €
1 Stck.    20,00 €
1 Stck.    30,00 €
1 Stck.    50,00 €
1 Stck.    100,00 €
1 Stck.    200,00 €
Produktdetails
Primitivo Salento IGT Critera, Apulien Primitivo Salento IGT Critera, Apulien
  100% Primitivo. 13,5 Vol. %. Herausragendes Preis-Genuss-Verhältnis. Geradlinig und für einen Primitivo nicht zu wuchtig und somit ein geeigneter Begleiter zu vielen Gerichten. Trinktemperatur 16-18 °C. Durchschnittsaler der Reben: 15 Jahre. Anbauform: Spaliere Handernte Ausbau im Inoxfass Erzeugt und abgefüllt beim Erzeuger  

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    13,95 €
18,60 € / 1 l
Produktdetails
Marsala Superiore DOC Secco, C. Pellegrino, Sizilien Marsala Superiore DOC Secco, C. Pellegrino,...
  Charakteristik: Duft nach Feigen, Datteln, Karamel und Walnuß, Waldpilzen und Kräutern, sehr trocken Region: Sizilien Rebsorte: Grillo und Catarratto Farbe: weiß Ausbau: 24 Monate Holzfass Alkohol: 18.0 % vol Trinktemperatur: 14° - 16° C enthält Sulfite Kulinarischer Tipp: Nicht nur zum Kochen! Als Aperitif zu kleinen Knabbereien oder...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    16,95 €
22,60 € / 1 l
Produktdetails
Vin Santo del Chianti Rufina DOCG - Passito 2015 Vin Santo del Chianti Rufina DOCG - Passito 2015
  Süß und zartbitter, Aroma von getrockneten Aprikosen, runde und weiche Art Rebsorten: Trebbiano Toscano, Malvasia und Chardonnay Farbe: weiß Ausbau: 6 Jahre Caratello Alkohol: 16.0 % vol Trinktemperatur: 10° - 12° C enthält Sulfite Kulinarischer Tipp: zu Cantuccini Auszeichnungen: Gambero: 2/3 Gläsern

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.38 l    21,90 €
58,40 € / 1 l
Produktdetails
Noilly Prat Rouge, Pic. Noilly Prat Noilly Prat Dry Rouge, Okzitanien, Provence
  Für die Herstellung von Noilly Prat Rouge werden 29 verschiedene Kräuter und Gewürze verwendet. Dazu gehören Süßorangen aus Spanien, Zimt aus Sri Lanka, Zimtrinde aus Ecuador, Nelken aus Madagaskar und Kakaobohnen aus Venezuela. Noilly Prat Rouge eignet sich perfekt als Apéritif und passt ebenso zu Wurstspezialitäten wie zu einem Schokoladendessert.  ...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    19,95 €
26,60 € / 1 l
Produktdetails
Zuletzt angesehen