Mörser mit Stößel aus Olivenholz

Mörser aus Olivenholz mit Stößel

Ca. 12 cm
  • Olio ROI di Franco Boeri, Sig. Franco Boeri Via Argentina 1 18010 Badalucco (IM) Italien
null
32,95 € *
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-5 Werktage

Der schöne Mörser (Durchmesser 12–14 cm) mit Stößel aus Olivenholz ist ideal zum Zermahlen von... mehr
Produktinformationen "Mörser aus Olivenholz mit Stößel"

Der schöne Mörser (Durchmesser 12–14 cm) mit Stößel aus Olivenholz ist ideal zum Zermahlen von Gewürzen und Kräutern. Jedes Stück ist ein Unikat.

Weiterführende Links zu "Mörser aus Olivenholz mit Stößel"
Der schöne Mörser (Durchmesser 12–14 cm) mit Stößel aus Olivenholz ist ideal zum Zermahlen von... mehr
Informationen "Mörser aus Olivenholz mit Stößel"
BioNein
GMO freiNein
Brennwert kJ0
Brennwert kCal0
Fett gr0
gesättigte Fettsäuren0
Kohlenhydrate0
davon Zucker gr0
Ballaststoffe gr0
Eiweiß gr0
Salz gr0
Erzeuger

Olio Roi

Alle Produkte der Firma Roi stammen aus dem Argentinatal in Ligurien
*Geschenk-Gutschein *Geschenk-Gutschein
  Wie funktionieren Kauf und Einlösung von Geschenkgutscheinen bei TARTUFFLI ? Diese Bedingungen gelten für alle käuflich erworbenen Gutscheine von Tartuffli Naturwaren die auf einen absoluten Euro-Betrag lauten. Für Aktionsgutscheine (unentgeltlich abgegebene Coupons mit prozentualen Ermäßigungen) gelten andere Bedingungen.  Kauf von Gutscheinen Die...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    10,00 €
1 Stck.    20,00 €
1 Stck.    30,00 €
1 Stck.    50,00 €
1 Stck.    100,00 €
1 Stck.    200,00 €
Produktdetails
Pancetta al Peperoncino/Toskana Pancetta al peperoncino ~ 400g - Chianti
  Die pikant gewürzten Stücke reifen vier Monate lang auf Wacholderholz­brettern, bedeckt mit kleinen Peperonistückchen. Auf Brot oder in dünne Scheiben geschnitten in Pastasaucen. Edelschimmel. Zutaten: Schweinefleisch, Salz, natürliche Aromen, Konservierungsmittel: E252 <h1>Warenkunde Pancetta</h1> <h2>Was ist Pancetta?</h2>...

Lieferzeit 3-5 Werktage

400 g    21,95 €
54,90 € / 1 kg
Produktdetails
Anisbonbons von Abbaye - Veilchengeschmack Anisbonbons von Abbaye - Veilchengeschmack
  Flavigny-sur-Ozerain ist eine französische Gemeinde im Burgund (Bourgogne). Der mittelalterliche Ort gehört zu den schönsten Dörfern Frankreichs und diente im Jahr 2000 als Kulisse für den Kinofilm Chocolat mit Juliette Binoche und Johnny Depp. Seit Jahrhunderten befindet sich in der alten Benediktinerabtei von Flavigny die Produktionsstätte für die in Frankreich...

Lieferzeit 3-5 Werktage

50 g    3,79 €
75,80 € / 1 kg
Produktdetails
Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g
  Einmal probiert - für immer verführt. Quadratische Praline aus vier Schichten Haselnuss- und Mandelcreme. Cremig und zartschmelzend, zum Espresso oder einfach nur so zum Naschen. 100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte. Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton. Das Display, mit 100 Stück einzeln verpackt eignet...

Lieferzeit 3-5 Werktage

100 g    7,49 €
74,90 € / 1 kg
Produktdetails
Trenette (bio) aus Ligurien Trenette (bio) aus Ligurien
  Trenette werden in Ligurien bevorzugt zu Saucen mit Meeresfrüchten und Schalentieren gereicht. Es sind flache, vierkantige Bandnudeln, die auch für das Traditionsgericht Pesto, grüne Bohnen und Kartoffelstückchen genommen werden.

Lieferzeit 3-5 Werktage

500 g    4,95 €
9,90 € / 1 kg
Produktdetails
Fleur de Sel de Camargue Fleur de Sel de Camargue
Das wertvollste Meersalz, das Fleur de Sel (dt. „Salzblume“), entsteht nur an heißen und windstillen Tagen als hauchdünne Schicht an der Wasseroberfläche und wird in Handarbeit mit einer Holzschaufel abgeschöpft. Es wird zum Beispiel an der Algarve, in der Bretagne („Fleur de Sel de Guérande“, „Fleur de Sel de l'Ile de Ré, Fleur de sel de Noirmoutier“) und in der Camargue...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

125 g    7,95 €
63,60 € / 1 kg
Produktdetails
Aceto Balsamico Tradizionale di Reggio Emilia DOP · Il Borgo · mind. 12 Jahre Aceto Balsamico Tradizionale DOP Aragosta -...
  Aceto Balsamico Tradizionale di Reggio Emilia DOP, aragosta, mindestens 12 Jahre gereift Der Aceto Balsamico Tradizionale aus Reggio Emilia verwöhnt den Gaumen mit seinem komplexen Charakter und einer harmonischen Fülle. Der Most, der ausschließlich aus ­DOC-Reben der Region stammt, ruht in alten Fässern aus Kastanien-, ­Eichen-, Kirsch-, Akazien-, Wacholder- und...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

100 ml    74,95 €
749,50 € / 1 l
Produktdetails
Caspar Plautz - Rezepte mit Kartoffeln Caspar Plautz - Rezepte mit Kartoffeln
  Kay Uwe Hoppe, Dominik Klier & Theo Lindinger ist mit ihrem kleinen Kartoffelstand »Caspar Plautz« auf dem Münchner Viktualienmarkt eine kleine Sensation gelungen. Mit viel Gespür für die wachsende Sehnsucht nach einer ehrlichen, regionalen Küche fusionieren Sie regionale Bio-Kartoffeln mit Geschmackerlebnissen aus...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage

1 Stck.    30,00 €
30,00 € / 1 Stck.
Produktdetails
Mattei Canuccini Cantuccini La Mattonella von Mattei, Prato/Toskana
  Seit 1858 werden diese Mandelkekse in unveränderter Rezeptur hergestellt. Ihr Geheimnis liegt in den erlesenen Zutaten. Ausgesprochen zart und delikat durch den hohen Mandelanteil und die verwendeten Pinienkerne. Klassischerweise mit Vin Santo oder als Teegebäck genießen.

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 g    8,95 €
35,80 € / 1 kg
Produktdetails
*Geschenk-Gutschein *Geschenk-Gutschein
  Wie funktionieren Kauf und Einlösung von Geschenkgutscheinen bei TARTUFFLI ? Diese Bedingungen gelten für alle käuflich erworbenen Gutscheine von Tartuffli Naturwaren die auf einen absoluten Euro-Betrag lauten. Für Aktionsgutscheine (unentgeltlich abgegebene Coupons mit prozentualen Ermäßigungen) gelten andere Bedingungen.  Kauf von Gutscheinen Die...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    10,00 €
1 Stck.    20,00 €
1 Stck.    30,00 €
1 Stck.    50,00 €
1 Stck.    100,00 €
1 Stck.    200,00 €
Produktdetails
Salatbesteck, Olio Roi Salatbesteck aus Olivenholz
Dekoratives Besteck aus echtem Olivenholz. Bestechender honigfarbener Ton mit lebendiger Maserung. Lebensmittelecht, nicht spülmaschinenfest. Länge circa 29 cm.

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    17,90 €
17,90 € / 1 Stck.
Produktdetails
Vermouth aus Sardinien Vermouth aus Sardinien
Der rote Wermut schmeckt nach der Macchia Sardiniens. Ein Extrakt aus Kräutern und Heilpflanzen macht seinen vielschichtigen Geschmack aus. Zutaten: Wein, (enthält Sulfite*), Zucker, Aromen, Extrakt aus Kräutern und Heilpflanzen, Alkohol, Farbstoff: Karamell E150D, kann Spuren von Milch enthalten * = potentiell allergene Substanz

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    28,90 €
38,53 € / 1 l
Produktdetails
Zuletzt angesehen