wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

Warre´s Late Bottled Vintage Port 2003

Warre´s Late Bottled Vintage Port 2008

einer der am häufigsten prämierten Late Botteld Vintage. Nach rund vier Jahren Fassreife abgefüllt und dann noch mehrere Jahre in der Flasche nachgereift.
  • Warre´s
null
41,90 € *
Inhalt: 0.75 Liter (55,87 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

auf Lager, Lieferzeit 3-5 Werktage

Warre´s Port ist ein altes britisches Portweinhaus. Die Engländer haben diesen Wein ja quasi... mehr
Produktinformationen "Warre´s Late Bottled Vintage Port 2008"

Warre´s Port ist ein altes britisches Portweinhaus. Die Engländer haben diesen Wein ja quasi "erfunden". Um den Wein für den langen Transport haltbarer zu machen, wurde ihm Branntwein zugesetzt. Über achtzig Rebsorten sind für die Portweinproduktion zugelassen. Die am häufigsten vorkommenden sind Touriga Nacional, Tinta Barroca, Touriga Francesa, Tinta Roriz (Tempranillo) und Tinta Cao. Der Late Botteld Vintage wird nach rund vier Jahren Fassreife abgefüllt und reift dann noch mehrere Jahre in der Flasche. Dadurch wird die Frucht besonders gut konserviert und der Wein fein und abgerundet.

Charakteristik: Tiefrote Farbe, dichte, eingekochte und reife Früchte, feine Tertiär-Aromatik

Region: Douro

Rebsorte: Traditionelle portugiesische Rebsorten

Farbe: rot

Ausbau: 4 Jahre Fassreife

Trinktemperatur: 14° - 16° C

Kulinarischer Tipp: Zur Leberpastete & Ente mit Früchten, zu Blauschimmelkäse & Schokomousse

Weiterführende Links zu "Warre´s Late Bottled Vintage Port 2008"
*Geschenk-Gutschein *Geschenk-Gutschein
  Wie funktionieren Kauf und Einlösung von Geschenkgutscheinen bei TARTUFFLI ? Diese Bedingungen gelten für alle käuflich erworbenen Gutscheine von Tartuffli Naturwaren die auf einen absoluten Euro-Betrag lauten. Für Aktionsgutscheine (unentgeltlich abgegebene Coupons mit prozentualen Ermäßigungen) gelten andere Bedingungen.  Kauf von Gutscheinen Die...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    10,00 €
1 Stck.    20,00 €
1 Stck.    30,00 €
1 Stck.    50,00 €
1 Stck.    100,00 €
1 Stck.    200,00 €
Produktdetails
Três Bagos Douro DOC 2015 Três Bagos Douro DOC 2015
Ein schmeichelnder, fruchtbetonter Wein mit weichem Tannin, ergibt viel Trinkfreude Rebsorte: Touriga National, Tinta Roriz und Touriga Franca Farbe: rot Ausbau: Teilweise Barrique Alkohol: 14.0 % vol Trinktemperatur: 16° - 18° C enthält Sulfite Kulinarischer Tipp: Ein Allrounder, passt zur Fleischküche sowie zu kräftigen Nudelgerichten

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    11,70 €
15,60 € / 1 l
Produktdetails
Rivera Moscato di Trani Tufara Moscato di Trani DOC 2018
Rebsorte: 100% MOSCATO Fruchtig und frisch, feine Mineralität, ausgewogenes Säurespiel mit dezenter Holznote Farbe: weiß Alkoholgehalt: 14 Vol.% Ausbau: 4 Monate kleines Holzfaß Trinktemperatur: 10° - 12° C Kulinarischer Tipp: Zu Blau- und Rotschimmelkäse und süßen Crèpegerichten Auszeichnungen: Gambero: 2/3 Gläsern,  AIS: 4/5 Trauben, Spectator: 88/100...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.50 l    15,95 €
31,90 € / 1 l
Produktdetails
*Geschenk-Gutschein *Geschenk-Gutschein
  Wie funktionieren Kauf und Einlösung von Geschenkgutscheinen bei TARTUFFLI ? Diese Bedingungen gelten für alle käuflich erworbenen Gutscheine von Tartuffli Naturwaren die auf einen absoluten Euro-Betrag lauten. Für Aktionsgutscheine (unentgeltlich abgegebene Coupons mit prozentualen Ermäßigungen) gelten andere Bedingungen.  Kauf von Gutscheinen Die...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    10,00 €
1 Stck.    20,00 €
1 Stck.    30,00 €
1 Stck.    50,00 €
1 Stck.    100,00 €
1 Stck.    200,00 €
Produktdetails
Koroneiki Olivenöl (bio) 3l von der Mani Koroneiki Olivenöl (bio) 3l von der Mani
  Griechisches Olivenöl weist weltweit den höchsten Prozentsatz an extra nativem - also erstklassigem - Öl auf. Unter den Olivenölen Griechenlands gelten die Olivenöle aus der Koroneiki-Olive , die auf der Halbinsel Mani nahe des Kleinstädtchens Kalamata geerntet werden, zu den aromatischsten Ölen überhaupt. Immer wieder auftretende Trockenperioden und die...

Lieferzeit 3-5 Werktage

3.00 l    59,90 €
19,97 € / 1 l
Produktdetails
Unser 7 kg Kartoffel Probierpaket Unser 7 kg Kartoffel Probierpaket
  Unser laufend wechselndes Kartoffel-Probierpaket enthält je nach Saison 7 x 1 kg (oder im Sommer auch 3 x 2 + 1kg) der nach unserer Ansicht momentan besten Kartoffelsorten (einzeln verpackt und etikettiert) z.B.:    ALLIANS [fk] (bio) aus dem Ampermoos AGRIA [vfk] (bio) aus dem Ampermoos CHARLOTTE [fk] (bio) aus der Bretagne VALERY [fk] aus der...

Lieferzeit 3-5 Werktage

7.00 kg    23,90 €
3,41 € / 1 kg
Produktdetails
Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g
  Einmal probiert - für immer verführt. Quadratische Praline aus vier Schichten Haselnuss- und Mandelcreme. Cremig und zartschmelzend, zum Espresso oder einfach nur so zum Naschen. 100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte. Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton. Das Display, mit 100 Stück einzeln verpackt eignet...

Lieferzeit 3-5 Werktage

100 g    7,49 €
74,90 € / 1 kg
Produktdetails
*Geschenk-Gutschein *Geschenk-Gutschein
  Wie funktionieren Kauf und Einlösung von Geschenkgutscheinen bei TARTUFFLI ? Diese Bedingungen gelten für alle käuflich erworbenen Gutscheine von Tartuffli Naturwaren die auf einen absoluten Euro-Betrag lauten. Für Aktionsgutscheine (unentgeltlich abgegebene Coupons mit prozentualen Ermäßigungen) gelten andere Bedingungen.  Kauf von Gutscheinen Die...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    10,00 €
1 Stck.    20,00 €
1 Stck.    30,00 €
1 Stck.    50,00 €
1 Stck.    100,00 €
1 Stck.    200,00 €
Produktdetails
Vermouth aus Sardinien Vermouth aus Sardinien
Der rote Wermut schmeckt nach der Macchia Sardiniens. Ein Extrakt aus Kräutern und Heilpflanzen macht seinen vielschichtigen Geschmack aus. Zutaten: Wein, (enthält Sulfite*), Zucker, Aromen, Extrakt aus Kräutern und Heilpflanzen, Alkohol, Farbstoff: Karamell E150D, kann Spuren von Milch enthalten * = potentiell allergene Substanz

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    28,90 €
38,53 € / 1 l
Produktdetails
TreSoliTre, Grappa Riserva di Nebbiolo TreSoliTre, Grappa Riserva di Nebbiolo
  Der typische Pie­mont-Grappa aus Barolo-Trester, der allerdings im Holzfass reifte. Er ist trocken und samtig, mit dem Duft nach Blumen und Wald­früchten, Vanille und Honig. Er besitzt ein volles, üppi­ges Aroma, das hervorragend einen Caffè nach dem Essen begleitet. ­Limitiert. In edler Holzkiste. 43% vol.

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.70 l    119,00 €
170,00 € / 1 l
Produktdetails
Nieepoort - Portwein Late Bottled Vintage 2011 Nieepoort - Portwein Late Bottled Vintage 2020
  Dirk van der Niepoort nennt diesen LBV den „jüngsten Bruder“ des Vintage aus dem eigenen Haus, da die Herkunft der Trauben und die Weinbereitungsmethoden sehr ähnlich sind. Der Late Bottled Vintage wird wie der Vintage aus Trauben eines Jahrgangs hergestellt. Die Trauben für den LBV kommen von Weinbergen mit geringer Produktion in der Region Cima Corgo im...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    29,90 €
39,87 € / 1 l
Produktdetails
Zuletzt angesehen