wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

Fiat Cremino Noir, Schichtpralinen von Majani 100g

7,95 € *
Inhalt: 100 Gramm

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

auf Lager, Lieferzeit 3-5 Werktage

  • TART00001111
  • Schichtpralinen Nuss-& Kakaocreme
  • MAJANI 1796 a socio unico Via Giacomo Brodolini, 16 IT 40056 Crespellano (BO) Italien
  Die dunkle Variante des Fiatwürfels besteht aus drei Schichten. Zwei zartbittere... mehr
Produktinformationen "Fiat Cremino Noir, Schichtpralinen von Majani 100g"

 

Die dunkle Variante des Fiatwürfels besteht aus drei Schichten. Zwei zartbittere Kakaocremeschichten ummanteln eine Schicht Haselnussnougat. Die kleinen mundgerechten Würfel passen zum Caffè und zum Grappa.

100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte.
Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton. Das Display, mit 100 Stück einzeln verpackt eignet sich sehr schön auch zum Verschenken.

Seit 1796 produziert die Familie Majani in Bologna feinste Schokoladenerzeugnisse. Die Confiserie mit dazugehörigem Teesalon in der Via Carbonesi wurde bereits 1834 eröffnet und ist noch heute mit ihrem exklusiven Ambiente aus Marmor, Samt und Kristall einen Besuch wert. Während der Belle Epoque etablierte sich die Chocolaterie als kultureller Treffpunkt zwischen dem Bildungsbürgertum und der Aristokratie. Ein Meilenstein der Firmengeschichte ist die Kreation des sehr berühmten „ Cremino Fiat“, der 1911 als Reklame für das Automodell Tipo von Fiat auf den Markt gebracht wurde und bis heute seinen Erfolg feiert.

Weiterführende Links zu "Fiat Cremino Noir, Schichtpralinen von Majani 100g"
Unser Kommentar zu "Fiat Cremino Noir, Schichtpralinen von Majani 100g"
100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte. Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton.
Anisbonbons von Abbaye - Zitronengeschmack Anisbonbons von Abbaye - Zitronengeschmack
  Flavigny-sur-Ozerain ist eine französische Gemeinde im Burgund (Bourgogne). Der mittelalterliche Ort gehört zu den schönsten Dörfern Frankreichs und diente im Jahr 2000 als Kulisse für den Kinofilm Chocolat mit Juliette Binoche und Johnny Depp. Seit Jahrhunderten befindet sich in der alten Benediktinerabtei von Flavigny die Produktionsstätte für die in Frankreich...

Lieferzeit 3-5 Werktage

50 g    3,35 €
67,00 € / 1 kg
Produktdetails
Aceto Balsamico di Modena IGP · Balsamessig von Leonardi · mind. 6 Jahre Aceto balsamico di Modena IGP Matilde
  Seit 1881 stellt die Familie Leonardi hochqualitativen Balsamico Essig her. Der Most von spätgelesenen Trebbiano und Lambrusco Trauben wird durch Kochen eingedickt und dann in bestimmter Reihenfolge in bis zu neun verschiedenen Holzfässern (darunter Eiche, Kirsche, Esche, Kastanie, Maulbeere, Robinie, Wacholder) gelagert. Durch Fermentation und die verschiedenen...

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 ml    22,95 €
91,80 € / 1 l
Produktdetails
Balsamico-weiss, Prelibato Condimento (> 5 Jahre gereift) Prelibato, Condimento bianco, 5 Jahre...
  Fast vollständig transparent und von fast unglaublicher Aromendichte. Das absolut reinste und sauberste, was wir an weißem Balsamico je probierten. 5 Jahre in Eschenholzfässern gereift. Zutaten: gekochter Traubenmost, Kann Spuren von Sulfiten enthalten

Lieferzeit 3-5 Werktage.

200 ml    21,95 €
109,80 € / 1 l
Produktdetails
Aceto Balsamico Tradizionale di Modena DOP · Malpighi · mind. 12 Jahre gereift Aceto Balsamico Tradizionale DOP di Modena von...
  Bei diesem echten Balsamico "traditionale" muss der jüngste Essig dieser Selektion mindestens 12 Jahre alt sein und bedarf der Qualitätskontrolle des Consorzio Produttori die Aceto Traditionale di Modena. Komplexe Aromen und eine tiefe Intensität adeln den echten Tradizionale di Modena und machen ihn zu einer der begehrtesten Würzessenz überhaupt. Empfehlung: auf...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

100 ml    59,80 €
598,00 € / 1 l
Produktdetails
Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g
  Einmal probiert - für immer verführt. Quadratische Praline aus vier Schichten Haselnuss- und Mandelcreme. Cremig und zartschmelzend, zum Espresso oder einfach nur so zum Naschen. 100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte. Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton. Das Display, mit 100 Stück einzeln verpackt eignet...

Lieferzeit 3-5 Werktage

100 g    7,49 €
74,90 € / 1 kg
Produktdetails
Rosa Roscoff Zwiebeln A.O.C. am Zopf /Bretagne Rosa Roscoff Zwiebeln A.O.P. am Zopf, neue...
   Küstenzwiebeln für erfahrene Smutjes Der Smutje, die übliche Bezeichnung für den Schiffskoch in der traditionellen Schifffahrt, war immer schon von zentraler Bedeutung für die Moral und die Gesundheit der Seeleute. Monate auf See zerrten an den Nerven und an der Gesundheit der Mannschaft und nicht selten entzündeten sich Meutereien an der schlechten...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    7,95 €
7,95 € / 1 kg
Produktdetails
Laura (bio) [f] Laura (bio) [vf] aus dem Ampermoos
  knallgelb, rote Schale, buttrig - eine tolle Kartoffelsorte

Lieferzeit 3-5 Werktage

2.00 kg    5,90 €
2,95 € / 1 kg
Produktdetails
Unser 7 kg Kartoffel Probierpaket Unser 7 kg Kartoffel Probierpaket
  Unser laufend wechselndes Kartoffel-Probierpaket enthält je nach Saison 7 x 1 kg (oder im Sommer auch 3 x 2 + 1kg) der nach unserer Ansicht momentan besten Kartoffelsorten (einzeln verpackt und etikettiert) z.B.:    ALLIANS [fk] (bio) aus dem Ampermoos AGRIA [vfk] (bio) aus dem Ampermoos CHARLOTTE [fk] (bio) aus der Bretagne VALERY [fk] aus der...

Lieferzeit 3-5 Werktage

7.00 kg    23,90 €
3,41 € / 1 kg
Produktdetails
Bamberger Hörnchen g.g.A. aus Franken Bamberger Hörnchen g.g.A. aus Franken
  Die Kartoffel des Jahres 2008 ist die älteste in Deutschland verbreitete Sorte, deren erste Beurkundung um das Jahr 1850 im Raum Bamberg liegt. Regional auch Bamberger Hörnle oder Bamberger Hörnla (fränkisch) genannt, sind die Bamberger Hörnchen in Deutschland sehr bekannt und bei Feinschmeckern aufgrund ihres hervorragenden Geschmackes beliebt. 2013 wurde...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    9,90 €
4,95 € / 1 kg
Produktdetails
frisch geerntete Orangen aus Ribera g.U. (bio) Orangen aus Ribera (bio)
  Ribera, im südlichen Sizilien gelegen, gilt als eine der klimatisch besonders begünstigten Regionen für den Anbau von Orangen und Zitronen. Die Region hat daher eine geschützte Ursprungsbezeichnung D.O.P. für Zitrusfrüchte erhalten. Die angebotenen Navel-Orangen der Sorte Washington gehören seit Jahren zu den saftigsten und süßesten Orangen überhaupt und eignen...

Derzeit nicht verfügbar

8.00 kg    45,52 €
5,69 € / 1 kg
Produktdetails
Rote Tropea Zwiebeln IGP am Zopf* Rote Tropea Zwiebeln IGP am Zopf*
  Tropea Zwiebeln - eine geschützte Spezialität. Tropea ist ein Ort an der italienischen Mittelmeerküste in Kalabrien und zählt aufgrund seiner Lage und der gut erhaltenen Altstadt zu den beliebtesten Urlaubszielen Kalabriens. Trotz seiner Beliebtheit hat sich Tropea seine Ursprünglichkeit bewahrt und zählt zu den schönsten Orten der italienischen...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    13,80 €
6,90 € / 1 kg
Produktdetails
Bio-Walnüsse aus Grenoble A.O.P. (32+) Bio-Walnüsse aus Grenoble A.O.P. (32+)
  Die Walnüsse aus den französischen Alpen mit der kontrollierten Herkunftsangabe A.O.P. Grenoble gelten als die schmackhaftesten der Welt. Wir bieten Ihnen aus dieser Region die traditionelle Sorte Franquette aus kontrolliertem Bio-Anbau an. Größe 32+. Die Grenobler Walnuss (Noix de Grenoble A.O.P.) ist die erste Walnuss der Welt, die eine kontrollierte...

Derzeit nicht verfügbar

1.00 kg    13,95 €
13,95 € / 1 kg
Produktdetails
Moor-Sieglinde [fk] - aus dem Donaumoos - ab Ende September Moor-Sieglinde [fk] - aus dem Donaumoos - ab...
  Die gute SIEGLINDE - die legendäre Salatkartoffel Für viele ältere Kartoffel-Liebhaber ist diese Kartoffel seit Jahrzehnten einfach "die gute SIEGLINDE". Meist zuverlässig fest, aromatisch und vielseitig verwendbar, war sie lange neben den Kartoffelsorten ACKERSEGEN und HANSA die wichtigste Marke unter den Kartoffelsorten. Die Bevorzugung glattschaliger und...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    5,90 €
2,95 € / 1 kg
Produktdetails
Andengold Kartoffeln ANDENGOLD [sk] - (Aztek Gold) aus der Picardie
  hervorragend schmeckende neue Kartoffelsorte, die wie die anderen der Phureja Familie entstammenden Sorten ANDEAN SUNSIDE, MAYAN GOLD, MAYAN QUEEN und MAYAN TWILIGHT der Kartoffelfamilie Solanum Phureja entstammt, also nicht unseren bislang in Europa bekannten Kartoffeln. Das dottergelbe Fruchtfleisch ist reich an Carottinoiden und erinnert in Konsistenz und Farbe...

Derzeit nicht verfügbar

1.00 kg    5,95 €
5,95 € / 1 kg
Produktdetails
große Folienkartoffeln (160-350 g) große Folienkartoffeln (bio) (160-250 g),...
  Die Richtigen für Folienkartoffeln im Backofen. Die verwendeten Sorten variieren im Jahresverlauf, sind aber in der Regel halbfest. Bis ins späte Frühjahr ist es meist die unschlagbare Bio-AGRIA vom Hatzlhof. Anschließend meist COLOMBA oder CORINNA. Bekannt sind die großen Ofenkartoffeln auch als KUMPIR - ein Gericht aus dem Balkan und insbesondere der...

Lieferzeit 3-5 Werktage

2.00 kg    5,90 €
2,95 € / 1 kg
Produktdetails
Finocchiona sbriciolona IGP, Chianti Finocchiona sbriciolona IGP, Chianti
  Dieses toskanische Traditionsrezept ist aus Bauchfleisch gemacht und wird mit Salz, Pfeffer, Koblauch und Wild­fenchel gewürzt und mit Chianti abgerundet. Das zerkleinerte Fleisch wird locker bzw. bröckelig gestopft {sbriciolona}. Dann reift sie lange in kühlen Kellern unter Edelschimmel. Die aromatische Salami schmeckt auf Crostini oder als Antipasto und...

Lieferzeit 3-5 Werktage

400 g    16,95 €
42,40 € / 1 kg
Produktdetails
Bio-Linda [fk] von Alexander Fuchs /Schrobenhausen Linda [fk] (bio) aus Schrobenhausen
  LINDA - unsere skandalös leckere Universal-Kartoffel Hier bei uns im Online Shop erhalten Sie die LINDA ab etwa Ende Juli als Frühkartoffel und dann von September bis ca. Ende April als schalenfeste und lagerfähige Herbstkartoffel. Sie ist festkochend, mit gelber Schale und tiefgelbem Fleisch; aromatisch und vielseitig von Salat bis hin zur Salzkartoffel....

Lieferzeit 3-5 Werktage

2.00 kg    6,90 €
3,45 € / 1 kg
Produktdetails
Rosmarin, frisch Rosmarinstrauss, frisch aus Albenga Ligurien
  Warenkunde Rosmarin Verwendung in der Küche Rosmarin wurde zuerst religiösen Riten und als Droge verwendet, bevor er in der Küche Einzug hielt. Rosmarin ist in der mediterranen Küche (vor allem in Italien und der Provence) ein wichtiges Gewürz und ist Bestandteil der Provence-Kräutermischung. Er gilt als klassisches Grillgewürz und harmoniert unter anderem...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1 Stck.    1,95 €
1,95 € / 1 Stck.
Produktdetails
Nougat aus Montélimar, weich Nougat aus Montélimar, weich
  Aus der Stadt im südlichen Tal der Rhône stammt diese provenzalische Spezialität. Aus allerfeinsten Zutaten hergestellt: Honig, Mandeln und Pistazien. Unbeschreiblich weich und cremig, dieser Nougat zergeht förmlich auf der Zunge. Zum Kaffee oder einfach so zum Naschen. Ideal als Geschenk oder als Leckerei zwischendurch für Liebhaber der süßen Kost. Montélimar...

Lieferzeit 3-5 Werktage

50 g    5,95 €
119,00 € / 1 kg
Produktdetails
Zitronen (unbehandelte Schale) aus Sorrent Zitronen (unbehandelte Schale) aus Sorrent
  Kennst Du das Land wo die Zitronen blühn? Italien gilt nicht erst seit Goethes Reise als das Land der Zitronen. Doch die Produktion ist seit Jahrzehnten in einer enormen Krise. Die meist kleinteilige italienische Landwirtschaft ließ sich in der Regel kaum industrialisieren wie dies in Spanien, Brasilien oder in der Türkei der Fall ist. Zwar gehörten Sizilien...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    17,90 €
8,95 € / 1 kg
Produktdetails
Crema Choco Crunchy Crema Choco Crunchy
  Schokoladencreme mit dragierten Haselnussstückchen, ein Highlight zum süßen Frühstück auf Croisaants und Toasts. Die Creme schmeckt auch auf Crêpes und Waffeln und in der Saison sehr gut auf Panettone. Auch bei Gebäck und zum Füllen ist sie eine herrlich schokoladige Bereicherung.

Derzeit nicht verfügbar

200 g    6,95 €
34,80 € / 1 kg
Produktdetails
Schalotten aus der Bretagne, 500g Zopf Schalotten aus der Bretagne, 500g Zopf
Schalotten sind nicht einfach kleine und umständlich zu schälende Zwiebeln. Die besten Schalottenvarianten unterscheiden sich deutlich in Süsse & Aroma von Zwiebeln. Leider sind viele erhältliche Herkünfte nicht viel mehr als längliche Zwiebeln und man kann sich den Aufwand sicherlich sparen. Gute Schalotten jedoch, eingelegt oder z.B. in einem Gemüsecurry als Ganze...

Derzeit nicht verfügbar

0.50 kg    7,95 €
15,90 € / 1 kg
Produktdetails
Scyavuru Pistazien Creme Crunchy Pistaziencreme mit Crunch, Sizilien
  Intensive Pistaziencreme mit knackigen Stückchen, die sich hervorragend für die Zubereitung von Torten und Gebäck, Eiscreme und auf Weißbrot eignet.

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 g    8,95 €
44,80 € / 1 kg
Produktdetails
Annabelle Frühkartoffeln Annabelle [fk] aus der Pfalz
   Annabelle aus der Frühkartoffelernte Annabelle ist nun schon seit Jahren die zuverlässigste, längliche Salatkartoffel im Frühjahr. Sie ist schon sehr früh etwas speckig-cremig aber festkochend in ihrer Konsistenz, zugleich schon im Frühjahr sehr gelbfleischig mit einer sehr schönen, leicht hörnchenförmigen Form und einem sehr feinen und einem ausgeprägt...

Lieferzeit 3-5 Werktage

2.00 kg    5,90 €
2,95 € / 1 kg
Produktdetails
Carnaroli Reis von Melotti /Venetien Carnaroli Reis von Melotti /Venetien
  Fast ausgestorben erlebt der Carnaroli-Reis seit zwanzig Jahren aufgrund seiner unübertroffenen Kocheigenschaften insbesondere für Risotto eine Renaissance. Der Carnaroli ist eher langkörnig, weist eine bissfeste Konsistenz auf und wird dennoch beim Kochen schön sämig. Langkörniger als der Vialone Nano, eignet sich diese Sorte eher für trockene Risotti und...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1.00 kg    8,95 €
8,95 € / 1 kg
Produktdetails
MANI - Kalamata g.U. - Koroneiki Olivenöl (bio) 0,5 l, Peloponnes MANI - Kalamata g.U. - Koroneiki Olivenöl (bio)...
  Griechisches Olivenöl weist weltweit den höchsten Prozentsatz an extra nativem - also erstklassigem - Öl auf. Unter den Olivenölen Griechenlands gelten die Olivenöle aus der Koroneiki-Olive, die auf der Halbinsel Mani nahe des Kleinstädtchens Kalamata geerntet werden, zu den aromatischsten Ölen überhaupt. Üblich ist im Anbau von Ölbäumen ein Ölertrag von 5 bis 15...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.50 l    12,95 €
25,90 € / 1 l
Produktdetails
Apulische Artischockenherzen mit Kräutern in Öl, Viani Apulische Artischockenherzen mit Kräutern in...
  Perfekt gegart sind die kleinen Artischockenherzen in Olivenöl. Sie werden geputzt und mit Kräutern zusammen eingelegt. Ihre Größe passt genau auf einen Zahnstocher. Dazu schmecken gekochter und roher Schinken, Salami und geröstetes Brot.

Lieferzeit 3-5 Werktage

260 g    10,95 €
42,10 € / 1 kg
Produktdetails
Venchi Vollmilchschokolade Nuss Vollmilchschokolade mit ganzen Haselnüssen von...
  Milchschokolade mit mindestens 30% ganzen ­Haselnüssen, die ausschließlich aus dem Piemont stammen (Le Tondi und Gentili delle Langhe).

Lieferzeit 3-5 Werktage

95 g    6,95 €
73,20 € / 1 kg
Produktdetails
Frucht-Secco Apfel-Quitte (Alkoholfrei) (bio) Frucht-Secco Apfel-Quitte (Alkoholfrei) (bio)
  Komponiert man den Saft von Apfel und Quitte, so erhält man eine Cuvée mit einem bestechend vollen Geschmack, der an einen gereiften Riesling erinnert. van Nahmen Frucht-Secco Apfel-Quitte ist ein trocken-fruchtiger Apéritif mit 0% Alkohol und 100% prickelndem Fruchterlebnis. Sein vielschichtiges Aroma entfaltet sich am besten bei einer Trinktemperatur von 8 bis 10...

Derzeit nicht verfügbar

0.75 l    9,95 €
13,27 € / 1 l
Produktdetails
Zartbitterschokolade 70%, mit Kakaosplittern Zartbitterschokolade 70 % mit gerösteten...
  Tafelschokolade Zartbitter mit 70 % Kakaoanteil in der einzigartigen "Tabaktasche" mit Aromaversiegelung von Dolfin. Mit kleinen Splittern von Kakaobohnen. Sehr intensiv im Geschmack. Ohne künstliche Aromastoffe. Zutaten: Kakaomasse, Zucker, fettarmes Kakaopulver, Kakaobohnenstücke 4%, Emulgator: Sojalecithin*, natürliches Vanillearoma, Kakaogehalt: 70%...

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    3,49 €
49,90 € / 1 kg
Produktdetails
°Schokoladentrüffel mit Pistazien 200g °Schokoladentrüffel mit Pistazien 200g
  Ein ungewöhnlicher, eleganter Geschmack und eine frische grüne Farbe machen diese neue Tartufi-Sorte aus. Sie besitzen einen angenehmen Biss, dank der kleinen Pistazienstücke, die herrlich zwischen den Zähnen knacken. Circa 14 Pralinen im Geschenkbeutel aus Zellophan. Zutaten: weiße Schokolade, (Zucker, Vollmilchpulver*, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin*,...

Derzeit nicht verfügbar

200 g    11,95 €
59,80 € / 1 kg
Produktdetails
Cidre-Essig, Vinaigre de Cidre Vinaigre de Cidre de France
  Fruchtig-herber Geschmack, mild in der Säure, leichte Depotbildung möglich. An frischen Obstsalaten, zu Fisch, Geflügel und Salaten. In Verbindung mit Nussölen oder Kürbiskernöl ein mild-fruchtiges Dressing für Tafelspitz oder Hülsenfrüchte. Zutaten: Apfelessig, (enthält Sulfite*), Konservierungsmittel: Natriumbisulfit*, Säuregehalt 5% * = potentiell allergene...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

500 ml    6,95 €
Produktdetails
frischer Rosa Knoblauch aus dem Tarn g.g.A. - Ernte 2026 (250g) frischer Rosa Knoblauch aus dem Tarn g.g.A. -...
  Der rosa Knoblauch von Lautrec ist seit dem Mittelalter in der Region beheimatet und ist für seine bemerkenswerten Geschmacksqualitäten bekannt: er ist mild-süßlich mit einem subtilen, unaufdringlichen Aroma und deshalb besonders vielseitig verwendbar. Der rosa Knoblauch von Lautrec zieht seine besonderen Qualitäten aus den Lehm-Kalk-Hängen des Flusses Tarn. Das...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.25 kg    8,95 €
35,80 € / 1 kg
Produktdetails
Piemonteser Haselnüsse I.G.P. (250g) - leicht geröstet Piemonteser Haselnüsse I.G.P. (250g) - leicht...
  Spitzenqualität, die man sofort erkennt. Die perfekten Tonda gentile sind leicht geröstet und besitzen einen hervorragenden Geschmack Zutaten: Haselnüsse* (100%) *potentiell allergene Substanz Sie sind die Grundlage vieler süßer Spezialitäten aus dem Piemont und auch pur eine Köstlichkeit. Leicht geröstet ohne Salz, einfach so zum Knabbern oder für die...

Derzeit nicht verfügbar

250 g    16,95 €
67,80 € / 1 kg
Produktdetails
Nieepoort - Portwein Late Bottled Vintage 2011 Nieepoort - Portwein Late Bottled Vintage 2020
  Dirk van der Niepoort nennt diesen LBV den „jüngsten Bruder“ des Vintage aus dem eigenen Haus, da die Herkunft der Trauben und die Weinbereitungsmethoden sehr ähnlich sind. Der Late Bottled Vintage wird wie der Vintage aus Trauben eines Jahrgangs hergestellt. Die Trauben für den LBV kommen von Weinbergen mit geringer Produktion in der Region Cima Corgo im...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    29,90 €
39,87 € / 1 l
Produktdetails
Chorizo picante, Rioja Chorizo picante, Rioja
  Der Familienbetrieb der Alejandros kann als Vatikan des spanischen Wursthandwerkes bezeichnet werden. Die Schweine, die das Fleisch für die berühmteste Wurst Spaniens liefern, werden von den Partnerbetrieben der Metzgerei unter fest definierten Mast- und Futterbedingungen gehalten. Denn nur aus gutem, schmackhaftem Fleisch kann auch eine vernünftige Chorizo...

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 g    6,95 €
34,80 € / 1 kg
Produktdetails
Spaghetti, der Klassiker aus den Abruzzen Spaghetti, Abruzzen
  Die Übersetzung der bekanntesten italienischen Nudelform bedeutet so viel wie „kleine Schnüre“. Mit ihrer rauen Oberfläche eignen sich diese Spaghetti besonders gut zur Aufnahme von leichten Tomatensaucen, zu aglio-olio-peperoncino, und überhaupt Saucen auf Ölbasis und Butter, zu fein gehackten Gemüsen und Kräutern. In Süditalien hobelt man gern Bottarga darüber....

Lieferzeit 3-5 Werktage

500 g    4,95 €
9,90 € / 1 kg
Produktdetails
Allians-Grenaille [f] (bio) - aus dem Ampermoos Allians-Grenaille [fk] (bio) - aus dem Ampermoos
  festkochende, gelbfleischige und wohlschmeckende Sorte. Hier in der kleinen Grenaille-Sortierung - ideal für Blechkartoffeln mit Olivenöl und Rosmarin und für den rustikalen Genuss mit der Schale. Besonders schöne, längliche Form. Die perfekte, "speckige" Salat- und Bratkartoffel

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    7,90 €
3,95 € / 1 kg
Produktdetails
Dijon Senf fein & klassisch scharf im Steinguttopf, Burgund Dijon Senf fein & klassisch scharf im...
  Dijon-Senf im nostalgischen Steinguttopf, der eine optimale Konservierung und den Erhalt der charakteristischen Schärfe garantiert. Aus der letzten Granitstein-Senfmühle in der Bourgogne. Zum Würzen von Braten und Kurzgebratenem. Auch für Grillfleisch, Vinaigrettes oder zur Bratwurst. Zutaten: Wasser, Senfkörner*, Essig, Salz, Antioxidationsmittel:...

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 g    9,95 €
39,80 € / 1 kg
Produktdetails
schwarze Schokoladentrüffel 200g schwarze Schokoladentrüffel 200g
  Der Tartufo dolce nero ist der Klassiker unter den Tartufi dolci. Er ist nicht ganz so dunkel und herb wie sein Vorgänger, der extranero. Dieser Schokoladentrüffel wird aus einem hohen Anteil an gehackten und gemahlenen Piemonteser Haselnüssen IGP und viel hochwertiger Kakaomasse hergestellt. Diese Zutaten verleihen dem Tartufo nero eine körnige und zugleich...

Derzeit nicht verfügbar

200 g    12,95 €
64,75 € / 1 kg
Produktdetails
Bamberger Hörnle g.g.A. - Grenaille (Minisortierung) Bamberger Hörnle g.g.A - Grenailles, keimende...
  Das echte Bamberger Hörnle g.g.A. für Rosmarinkartoffeln auf dem Blech oder für Kartoffeln im Feuertopf. Aber gerade auch Kleingärtner schätzen diese besonders kleinen Knollen zum Pflanzen. Das echte Bamberger Hörnchen g.g.A., in Franken Bamberger Hörnla genannt, ist eine festkochende Kartoffelsorte, deren erstmalige Beurkundung schon 1854 im 2. Jahresbericht der...

Derzeit nicht verfügbar

1.00 kg    5,95 €
5,95 € / 1 kg
Produktdetails
Sardellenfilets in erlesenem, ligurischem Olivenöl Sardellenfilets in Olivenöl, Filetti di...
  Kleine, sehr saubere Sardellenfilets aus Ligurien. Zum Einlegen wird nach ligurischer Tradition hochwertiges, mildes Olivenöl verwendet, um das Aroma der Filets abzurunden und zu erhalten. Nicht nur für Salate und Saucen. Gekühlt bei 7 °C lagern. Zutaten: Sardellen* 60%, Olivenöl 31%, Salz 9% *=potentiell allergene Substanz

Lieferzeit 3-5 Werktage

95 g    11,95 €
125,80 € / 1 kg
Produktdetails
Orangenblütenhonig aus Kalabrien und Sizilien Orangenblütenhonig aus Kalabrien und Sizilien
  Der Honig wird von April bis Mai in Kalabrien und Sizilien gewonnen. Frischer Duft, angenehm dezenter Zitrusfruchtgeschmack. In Eistee, zu Cocktails oder zum Backen. Der cremige Honig schmeckt aber auch zu Quark und Frischkäse und als Glasur von Geflügel und Schweinebraten.

Lieferzeit 3-5 Werktage

500 g    12,95 €
25,90 € / 1 kg
Produktdetails
Sandmöhren aus der Bretagne Sandmöhren aus der Bretagne
  Was kann man von einer Karotte besseres sagen als das sie einfach nach Karotte duftet und schmeckt. Jahrelang haben wir sie nur privat verwendet - jetzt gibt es sie auch für unsere Kunden.

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    6,95 €
6,95 € / 1 kg
Produktdetails
Zuletzt angesehen