wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

Prelibato, Condimento bianco, 5 Jahre fassgelagert, Emilia-Romagna

Balsamico-weiss, Prelibato Condimento (> 5 Jahre gereift)
Menge Stückpreis Grundpreis
bis 1 21,95 € * 10,98 € * / 100 Milliliter
ab 2 20,85 € * 10,43 € * / 100 Milliliter
ab 8 20,41 € * 10,21 € * / 100 Milliliter
Inhalt: 200 Milliliter

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

auf Lager, Lieferzeit 3-5 Werktage

  • TART00000518
  • Dressing, 5 Jahre fassgelagert
  • Acetaia Malpighi s.r.l., di Massimo Malpighi Via Barca, 20, Zona San Donnino IT 41100 Modena (MO) Italien
  Fast vollständig transparent und von fast unglaublicher Aromendichte. Das absolut... mehr
Produktinformationen "Prelibato, Condimento bianco, 5 Jahre fassgelagert, Emilia-Romagna"

 

Fast vollständig transparent und von fast unglaublicher Aromendichte. Das absolut reinste und sauberste, was wir an weißem Balsamico je probierten. 5 Jahre in Eschenholzfässern gereift.

Zutaten: gekochter Traubenmost, Kann Spuren von Sulfiten enthalten

Weiterführende Links zu "Prelibato, Condimento bianco, 5 Jahre fassgelagert, Emilia-Romagna"
Aceto Balsamico di Modena IGP · Balsamessig von Leonardi · mind. 6 Jahre Aceto balsamico di Modena IGP Matilde
  Seit 1881 stellt die Familie Leonardi hochqualitativen Balsamico Essig her. Der Most von spätgelesenen Trebbiano und Lambrusco Trauben wird durch Kochen eingedickt und dann in bestimmter Reihenfolge in bis zu neun verschiedenen Holzfässern (darunter Eiche, Kirsche, Esche, Kastanie, Maulbeere, Robinie, Wacholder) gelagert. Durch Fermentation und die verschiedenen...

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 ml    22,95 €
91,80 € / 1 l
Produktdetails
Aceto Balsamico Tradizionale di Modena DOP · Malpighi · mind. 12 Jahre gereift Aceto Balsamico Tradizionale DOP di Modena von...
  Bei diesem echten Balsamico "traditionale" muss der jüngste Essig dieser Selektion mindestens 12 Jahre alt sein und bedarf der Qualitätskontrolle des Consorzio Produttori die Aceto Traditionale di Modena. Komplexe Aromen und eine tiefe Intensität adeln den echten Tradizionale di Modena und machen ihn zu einer der begehrtesten Würzessenz überhaupt. Empfehlung: auf...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

100 ml    59,80 €
598,00 € / 1 l
Produktdetails
Vinagre de vino dulce Moscatel Vinagre de vino dulce Moscatel
  Dieser goldfarbene Weißweinessig, in der Provinz Lerida in Spanien hergestellt, wird aus dem Süsswein der Muskateller-Trauben gewonnen. Fein-süße Noten harmonisieren beispielsweise in Salatdressings hervorragend mit einer leichten Bitternote wie Radicchio oder Endivie. Säure 6% Gardeny, der namensgebende und sehenswerte Herkunftsort dieses Essiges ist ein gut...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

250 ml    6,95 €
27,80 € / 1 l
Produktdetails
Saporoso Saporoso Balsamessig - Aceto Balsamico die...
  Dieser Saporoso aus der renommierten Acetaia Malpighi in Modena ist preislich und geschmacklich eine echte Alternative zum deutlich aufwändiger hergestellten Aceto Balsamico "Traditizionale". Er ist gewissermaßen der Aceto Balsamico Tradizionale für Einsteiger. Angesichts seines jüngeren Alters kann er inzwischen auch vollständig aus ökologisch angebauten Trauben...

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 ml    29,95 €
149,80 € / 1 l
Produktdetails
Solania San Marzano Tomaten ganz und geschält San Marzano Tomaten, ganz & geschält (400g Dose)
  Noch vor ein paar Jahren drohte sie auszusterben: die Tomatensorte San Marzano wurde kaum noch angebaut. Inzwischen erlebt sie eine Rennaissance und gedeiht wieder vermehrt, auch dank des Engagements von Slow Food, auf den fruchtbaren Vulkanböden am Fuße des Vesuv. Dieses besondere Terroir und ein vom Meer beeinflusstes mildes Klima prägen den ihr eigenen...

Lieferzeit 3-5 Werktage

260 g    2,98 €
11,50 € / 1 kg
Produktdetails
Salsa Pronta - Sauce aus Kirschtomaten Salsa pronta di pomodorini CILIEGINO
  Salsa pronta di pomodorini ciliegino, Sauce aus Kirschtomaten. Die kleine sizilianische Kirschtomate ist besonders süß und fruchtig. Für unsere Salsa Pronta di Ciliegino werden die vollreifen Früchte durch einfaches Einkochen konzentriert, passiert und mit einem Hauch Sellerie, Meersalz, extra nativem Olivenöl und Basilikum eingekocht, wobei der Tomatenanteil 97...

Lieferzeit 3-5 Werktage

330 ml    4,29 €
13,00 € / 1 l
Produktdetails
Salame montanaro, Chianti ~300g Salame montanaro, Chianti ~300g
  Aus Schinkenfleisch, sehr mager, mit Pfeffer und einem Schuss Chianti gewürzt. Zwei Monate im Naturdarm gereift, umgeben mit Edelschimmel. Von einem unverwechselbaren Geschmack und Aroma. Feine Körnung. Eine typische toskanische Wurst. Zutaten: Schweinefleisch*, Salz, natürliche Aromen, Konservierungsmittel: E252 * = potentiell allergene Substanz

Lieferzeit 3-5 Werktage

300 g    17,95 €
59,80 € / 1 kg
Produktdetails
Finocchiona sbriciolona IGP, Chianti Finocchiona sbriciolona IGP, Chianti
  Dieses toskanische Traditionsrezept ist aus Bauchfleisch gemacht und wird mit Salz, Pfeffer, Koblauch und Wild­fenchel gewürzt und mit Chianti abgerundet. Das zerkleinerte Fleisch wird locker bzw. bröckelig gestopft {sbriciolona}. Dann reift sie lange in kühlen Kellern unter Edelschimmel. Die aromatische Salami schmeckt auf Crostini oder als Antipasto und...

Lieferzeit 3-5 Werktage

400 g    16,95 €
42,40 € / 1 kg
Produktdetails
Cornichons, Fallot Cornichons extra fins
  Extra kleine, feine Gürkchen, eingelegt in Kräuteressig mit Estragon. Im Geschmack leicht pfeffrig. Sehr lecker zu Leberterrinen, toskanischer Wildschweinpastete und Crostinocreme, Käsefondue oder zu einem savoyischen Raclette. Inhalt 340g, Abtropfgewicht 190 g.

Lieferzeit 3-5 Werktage

190 g    6,95 €
36,60 € / 1 kg
Produktdetails
Tomatenmark, doppelt konzentriert, fein-fruchtig Tomatenmark doppelt konzentriert, fein-fruchtig
  Doppelt konzentriert, also auf 28–-30 % der ursprünglichen Masse, schmeckt dieses Tomatenmark fein-fruchtig und völlig natürlich nach reifer Tomate. Die Konsistenz ist angenehm cremig, ganz fein püriert. Das delikate Mark lässt sich sehr gut zu Gemüsegerichten, in Suppen, Risotti und für Füllungen von Antipasti verwenden. Zutaten: Tomatenmark, Salz

Lieferzeit 3-5 Werktage

130 g    2,59 €
19,90 € / 1 kg
Produktdetails
Trüffelsalami von Falorni aus der Toskana Salami mit dem Aroma von weissen Trüffeln,...
  Ein besonderer Geschmack durch die Kombination der Aromen von weißen Trüffeln und der Wurst aus magerem Schweinefleisch. Zwei Monate gereift. Im Naturdarm mit Edelschimmel. In dünne Scheiben aufschneiden. Zutaten: Schweinefleisch, Salz, natürliche Aromen, Trüffelaroma, Dextrose, Antioxidationsmittel: E300, Konservierungsmittel: E252

Lieferzeit 3-5 Werktage

280 g    19,95 €
71,30 € / 1 kg
Produktdetails
Bio-Linda [fk] von Alexander Fuchs /Schrobenhausen Linda [fk] (bio) aus Schrobenhausen
  LINDA - unsere skandalös leckere Universal-Kartoffel Hier bei uns im Online Shop erhalten Sie die LINDA ab etwa Ende Juli als Frühkartoffel und dann von September bis ca. Ende April als schalenfeste und lagerfähige Herbstkartoffel. Sie ist festkochend, mit gelber Schale und tiefgelbem Fleisch; aromatisch und vielseitig von Salat bis hin zur Salzkartoffel....

Lieferzeit 3-5 Werktage

2.00 kg    6,90 €
3,45 € / 1 kg
Produktdetails
Pistazienöl Pistazienöl
  Der edle, harmonisch nussige Geschmack der Pistazie findet sich auch im Öl wieder. Es eignet sich besonders für die kalte Küche. In Salaten sollte es nur mit milden Essigen wie Balsamico oder Himbeeressig kombiniert werden. Es würzt Schalentiere wie Krabben und Garnelen, schmeckt zu rohem Fisch und verfeinert Gemüse. In der Patisserie ist es ebenfalls gut einsetzbar.

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 ml    15,95 €
63,80 € / 1 l
Produktdetails
Mosto Oro - Valle di Oneglia DOP, Ligurien Natives Olivenöl Extra MOSTO ORO - Ligurien
  Schon beim Öffnen der Flasche wird klar, warum dieses Öl die erste Wahl der deutschen Spitzenköche ist! Ein wunderbarer Duft entströmt schon der Flasche. Die Selektion der besten Taggiasca Oliven Liguriens aus der geschützen Ursprungsbezeichnung DOP gewährleistet seine konstant hohe Qualität. Ein weiches und doch vollmundiges Aroma mit leichter, sehr angenehmer...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.50 l    27,95 €
55,90 € / 1 l
Produktdetails
Mangoessig Cameroon Mango Vinegar
Dieser fruchtige, leicht säuerliche Essig schmeckt hervorragend über Spargel, an Kohlgerichten wie Kohlrabi und Rosenkohl, zu Vanillepudding und zu gebratenem und gegrilltem Fisch und Meeresfrüchten. Zutaten: Essig 60%, Mangomark 30%, Zucker, Geliermittel: Pektin

Lieferzeit 3-5 Werktage.

200 ml    7,95 €
39,80 € / 1 l
Produktdetails
MANI - getrocknete Tomaten in Mani-Olivenöl (bio) MANI - getrocknete Tomaten in Mani-Olivenöl (bio)
  Die neueste Kreation von Mani Bläuel: schonend-getrocknete, hochreif geerntete Bio-Tomaten der Sorte San Marzano. Eingelegt in hochwertiges Mani Olivenöl aus der Koroneiki Olive und verfeinert mit Basilikum eignet sich diese aromatische Delikatesse hervorragend als Vorspeise in Salaten, Saucen, Pastagerichten und vielem mehr. Durch das Trocknen werden Geschmack und...

Lieferzeit 3-5 Werktage

180 g    4,95 €
27,50 € / 1 kg
Produktdetails
Aceto Balsamico di Modena IGP · Balsamessig von Leonardi · mind. 6 Jahre Aceto balsamico di Modena IGP Matilde
  Seit 1881 stellt die Familie Leonardi hochqualitativen Balsamico Essig her. Der Most von spätgelesenen Trebbiano und Lambrusco Trauben wird durch Kochen eingedickt und dann in bestimmter Reihenfolge in bis zu neun verschiedenen Holzfässern (darunter Eiche, Kirsche, Esche, Kastanie, Maulbeere, Robinie, Wacholder) gelagert. Durch Fermentation und die verschiedenen...

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 ml    22,95 €
91,80 € / 1 l
Produktdetails
Moor-Sieglinde [fk] - aus dem Donaumoos - ab Ende September Moor-Sieglinde [fk] - aus dem Donaumoos - ab...
  Die gute SIEGLINDE - die legendäre Salatkartoffel Für viele ältere Kartoffel-Liebhaber ist diese Kartoffel seit Jahrzehnten einfach "die gute SIEGLINDE". Meist zuverlässig fest, aromatisch und vielseitig verwendbar, war sie lange neben den Kartoffelsorten ACKERSEGEN und HANSA die wichtigste Marke unter den Kartoffelsorten. Die Bevorzugung glattschaliger und...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    5,90 €
2,95 € / 1 kg
Produktdetails
TIPP!
grobesw Meersalz aus Mallorca grobes Meersalz aus Mallorca
  Wir sind überzeugt von der lebendigen Qualität des Kochens die durch den Einsatz der eigenen Sinne und durch Mut zur Kreativität entsteht. Dem erlesenen Einzelprodukt, dass genau das am besten kann, was es tun soll, gehört unsere ganze Leidenschaft. Hier ein einfaches, aber besonders gutes, grobes Meersalz von der Insel, die weitaus mehr zu bieten hat, als...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    4,30 €
4,30 € / 1 kg
Produktdetails
TIPP!
feines Meersalz aus Mallorca feines Meersalz aus Mallorca
  Wir sind überzeugt von der lebendigen Qualität des Kochens die durch den Einsatz der eigenen Sinne und durch Mut zur Kreativität entsteht. Dem erlesenen Einzelprodukt, das genau das am besten kann, was es tun soll, gehört unsere ganze Leidenschaft. Hier ein einfaches, aber besonders gutes, grobes Meersalz von der Insel, die weitaus mehr zu bieten hat, als...

Derzeit nicht verfügbar

1.00 kg    4,39 €
4,39 € / 1 kg
Produktdetails
MANI, mediterraner Mix in Olivenöl, bio, 190g Glas MANI, mediterraner Mix in Olivenöl, bio, 190g Glas
  Der feine Mix aus entkernten grünen und Kalamata Oliven stellt mit sonnengetrockneten Tomaten, Kapern, Knoblauch und feinen Kräutern eine außergewöhnliche Verbindung an Geschmäckern dar. Ein idealer Begleiter für eine pikante Brotzeit, ein Picknick im Grünen oder für bunten Salat. Alle Zutaten stammen aus kontrolliert ökologischem Anbau. Nährwerte...

Lieferzeit 3-5 Werktage

190 g    4,95 €
26,10 € / 1 kg
Produktdetails
Single Farm Ahornsirup (bio) aus Kanada - erste Ernte (Extra Rare) Single Farm Ahornsirup (bio) aus Kanada - erste...
  Der in den ersten drei Tagen der Ernte gewonnene Saft ist erst einmal süß und seidig. Er hat einen feinen Malzton und eignet sich gut für Saucen zu Fleisch.

Derzeit nicht verfügbar

200 ml    16,95 €
84,80 € / 1 l
Produktdetails
Japanischer Yuzu Essig Japanischer Yuzu Essig
  Der Geschmack zwischen Mandarine und Limette ist sehr charakteristisch. Es ist ein richtiges Würzmittel für Reisgerichte und Gebratenes, ob Gemüse, Fisch oder Fleisch. Die Yuzufrucht ist eine Pflanzenart aus der Familie der Rautengewächse (Rutaceae) und wird wahrscheinlich seit Tausenden von Jahren im mittleren Yangtze -Becken in China angebaut. Warenkunde...

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 ml    12,95 €
64,80 € / 1 l
Produktdetails
Schalotten aus der Bretagne, 500g Zopf Schalotten aus der Bretagne, 500g Zopf
Schalotten sind nicht einfach kleine und umständlich zu schälende Zwiebeln. Die besten Schalottenvarianten unterscheiden sich deutlich in Süsse & Aroma von Zwiebeln. Leider sind viele erhältliche Herkünfte nicht viel mehr als längliche Zwiebeln und man kann sich den Aufwand sicherlich sparen. Gute Schalotten jedoch, eingelegt oder z.B. in einem Gemüsecurry als Ganze...

Derzeit nicht verfügbar

0.50 kg    7,95 €
15,90 € / 1 kg
Produktdetails
MANI - Kalamata Oliven al Naturale, entkernt (bio) MANI - Kalamata Oliven al Naturale, entkernt (bio)
  Diese neue Technik der Verarbeitung ermöglicht eine luftdichte Vakuum-Verpackung und macht eine Pasteurisierung nicht mehr notwendig. Daraus ergeben sich wichtige Vorteile: die nährstofflichen und organoleptischen Eigenschaften der Olive bleiben erhalten, der originäre Geschmack tritt wieder in den Vordergrund und die eigenen Milchfermente werden nicht zerstört....

Lieferzeit 3-5 Werktage

175 g    4,49 €
25,70 € / 1 kg
Produktdetails
Steinschalotten aus der Bretagne, Zwiebel² (500g) Steinschalotten aus der Bretagne, Zwiebel² (500g)
  Zwiebel² - Die haben richtig Power! In Frankreich und bei führenden Küchenchefs unverzichtbar zu Jakobsmuscheln und Austern sowie zu allerlei Meeresgetier. Entscheidende Zutat auch für eine anspruchsvolle Vinaigrette. Ihre Verarbeitung ist etwas Liebhaberei und zeigt den anspruchsvollen Koch. Die Zehen haben wie beim Knoblauch Schalen, die entfernt werden sollten....

Lieferzeit 3-5 Werktage

500 g    7,95 €
15,90 € / 1 kg
Produktdetails
Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g
  Einmal probiert - für immer verführt. Quadratische Praline aus vier Schichten Haselnuss- und Mandelcreme. Cremig und zartschmelzend, zum Espresso oder einfach nur so zum Naschen. 100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte. Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton. Das Display, mit 100 Stück einzeln verpackt eignet...

Lieferzeit 3-5 Werktage

100 g    7,49 €
74,90 € / 1 kg
Produktdetails
BASILICO - Sugo aus Tomaten und Basilikum (560ml) BASILICO - Sugo aus Tomaten und Basilikum (560ml)
  Reife, italienische Tomaten, natives Olivenöl extra, Salz, Basilikum, Knob­lauch und eine Prise Zucker – fertig ist das wunderbare Grundnahrungsmittel Italiens. Eine äußerst saubere Sauce mit intensiver Fruchtigkeit.

Lieferzeit 3-5 Werktage

580 ml    8,95 €
15,40 € / 1 l
Produktdetails
Fleur de Sel aus der Camargue, 1kg Fleur de Sel aus der Camargue, 1kg
  Das wertvollste Meersalz, das Fleur de Sel (dt. „Salzblume“), entsteht nur an heißen und windstillen Tagen als hauchdünne Schicht an der Wasseroberfläche und wird in Handarbeit mit einer Holzschaufel abgeschöpft. Es wird zum Beispiel an der Algarve, in der Bretagne („Fleur de Sel de Guérande“, „Fleur de Sel de l'Ile de Ré, Fleur de sel de Noirmoutier“) und in der...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1.00 kg    24,95 €
24,95 € / 1 kg
Produktdetails
AVANTI [fk] (bio) - vom Hatzlhof - Ampermoos AVANTI [fk] (bio) - vom Hatzlhof - Ampermoos
  gelb & gut. Eine wunderbare, frühe Salatkartoffel. Sehr gut auch für Salzkartoffeln Gratins und Tortilla.

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    6,90 €
3,45 € / 1 kg
Produktdetails
Marsala Superiore S.O.M. DOC Marsala Superiore S.O.M. DOC
  Aus den Rebsorten Cataratto, Grillo und Inzolia. Über zwei Jahre verbringt der Marsala im Eichenfass. In der Nase ist er mild, würzig und rund. Am Gaumen ist er trocken und würzig. Er sollte leicht gekühlt zu Gebäck serviert werden. Trinktemperatur 12-14 °C.

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    16,95 €
22,60 € / 1 l
Produktdetails
Guttiau Pane Carasau Pane Carasau - Sardisches Hirtenbrot
  Sicher verpackt im hübschen Karton ist das hauchdünne Hirtenbrot aus Sardinien. Der Teig ist nur aus Hartweizengrieß, Wasser, Bierhefe und Salz gemacht . In Sardinien wird es vor dem Belegen mit Tomatensalsa und geriebenem Käse kurz in Brühe eingeweicht. Dann stapelt man mehrere Schichten übereinander.

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 g    7,95 €
31,80 € / 1 kg
Produktdetails
Viani Sugo Bolognese BOLOGNESE - Tomatensugo 290ml, Abruzzen
  Lange schmoren viel Rindfleisch (32%), etwas Schweinefleisch, Tomatenwürfel und -mark, die klassischen Aromaten wie Karotten, Zwiebeln und Sellerie zusammen, bis das traditionelle Ragù sein reichhaltiges Aroma erreicht. In Bologna isst man dazu Tagliatelle all‘uovo.

Lieferzeit 3-5 Werktage

290 ml    8,95 €
30,90 € / 1 l
Produktdetails
Walnusskernöl aus der Auvergne Walnusskernöl aus der Auvergne
  Ein Blend aus kaltgepresstem und raffiniertem Walnussöl, kräftig im Geschmack nach schonend gerösteten Nüssen. Ideal für herbstliche Salatvariationen, frischen Ziegenkäse und an Obstsalaten.

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 ml    11,25 €
45,00 € / 1 l
Produktdetails
Traubenkernöl Traubenkernöl
  Das Öl aus den Kernen der Weintraube ist hoch erhitzbar bis ca. 190°C. Deshalb eignet es sich zum Frittieren, für Fondues und zum scharfen Anbraten. Da es geschmacklich sehr zurückhaltend ist, kann man es gut mit aromatischeren Ölen mischen, beispielsweise für Kartoffel- und Linsensalat.

Lieferzeit 3-5 Werktage

500 ml    12,95 €
25,90 € / 1 l
Produktdetails
MANDELOEL Mandelöl aus Frankreich
Wer helles Fleisch oder Fisch marinieren möchte, der kann zu diesem feinen Öl greifen. Auch als Finishing für gebratenen Fisch und Meeresfrüchte schmeckt dieses leicht süßliche Öl aus Mandeln. Der Ölmüller empfiehlt es außerdem zu Ente. Dann verbinden sich die Röstnoten der Haut mit dem Mandelaroma.

Derzeit nicht verfügbar

250 ml    11,95 €
47,80 € / 1 l
Produktdetails
Haselnussoel %MHD%Haselnussöl, Frankreich
  Das feine Öl aus Haselnüssen ist vielseitig als Würzöl einsetzbar. Es aromatisiert Gemüsesalate mit Sellerie, Karotten und Fenchel. Die zarte Nussnote schmeckt auch zu hellem Fleisch und Geflügel. Außerdem lässt es sich gut in der Patisserie und bei Desserts verarbeiten.

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 ml    6,95 €
27,80 € / 1 l
Produktdetails
Akazienhonig mit weissen Trüffeln Akazienhonig mit Sommertrüffeln (Tuber aestivum...
  Miele al tartufo Im Piemont eine Tradition: zum Abschluss eines Essens wird getrüffelter Honig zum Käse gereicht. Dieser Honig schmeckt zu Weichkäsen, aber auch feinen Pasteten. Die Süße und die Feinheit des Sommertrüffelgeschmacks machen ihn zu einem komplexen Begleiter. Zutaten: Honig 98%, Sommertrüffel (tuber aestivum vitt.) 1%, Trüffelaroma

Lieferzeit 3-5 Werktage

120 g    11,95 €
99,60 € / 1 kg
Produktdetails
Gelbe Linsen, aus der Türkei Gelbe Linsen geschält aus der Türkei
  Geschält. Garzeit circa 10 Minuten. Mehlige Konsistenz, mild-nussiges, feines Aroma. Ideal für Pürees. Bei Kochzeiten von mehr als 10 Minuten zerfallen sie. Zutaten: geschälte gelbe Linsen

Lieferzeit 3-5 Werktage.

400 g    5,95 €
14,90 € / 1 kg
Produktdetails
°Salsa di clementine, Lombardei °Salsa di clementine, Lombardei
  Zu Fleisch, Wildgerichten, Entenbraten, Käse (z.B. Parmigiano ­Reggiano), Gänseleberpastete oder Desserts. Zutaten: kandierte Clementinen 54%, (Clementinen, Zucker, Glukosesirup, Antioxidationsmittel: Schwefeldioxid*), Zucker, Glukosesirup, Senfaroma* *=: potentiell allergene Substanz

Derzeit nicht verfügbar

106 ml    5,95 €
56,10 € / 1 l
Produktdetails
Balsamico-Creme, Crema all‘Aceto Balsamico di Modena, Premium Crema all'Aceto Balsamico di Modena IGP - Premium
  Außergewöhnliche Crema di Balsamico mit dem Geschmacksbild eines gereiften Aceto Balsamico di Modena. Ihr Aroma mit typischer Süße und reifen, mostigen Noten passt gut zu Parmesan, kräftigen Braten oder feinen Desserts. Zutaten: gekochter Traubenmost, Balsamessig aus Modena (Aceto Balsamico di Modena I.G.P.)* 38%, (Weinessig, konzentrierter Traubenmost,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

205 ml    6,95 €
33,90 € / 1 l
Produktdetails
Salsa ketchup classica (Bio) Salsa ketchup classica (Bio)
  Sehr fruchtiger Tomatenketchup mit perfekter Konsistenz. Mit Rohrzucker und Apfelessig gewürzt. Zutaten: Tomatenmark 42%, Rohrzucker, Wasser, Apfelessig, Meersalz, Currypulver 1%, Gewürze

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.30 l    6,95 €
23,17 € / 1 l
Produktdetails
Lavendel (Bio-Saatgut) Lavendel (Bio-Saatgut)
Heilpflanze und Schmuckstaude mit blauvioletten Blüten. Ca. 30-50 cm hoch. Die Blüten duften im frischen und im getrockneten Zustand.

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage

1 Portion    2,79 €
2,79 € / 1 Portion
Produktdetails
frisch geerntete Orangen aus Ribera g.U. (bio) Orangen aus Ribera (bio)
  Ribera, im südlichen Sizilien gelegen, gilt als eine der klimatisch besonders begünstigten Regionen für den Anbau von Orangen und Zitronen. Die Region hat daher eine geschützte Ursprungsbezeichnung D.O.P. für Zitrusfrüchte erhalten. Die angebotenen Navel-Orangen der Sorte Washington gehören seit Jahren zu den saftigsten und süßesten Orangen überhaupt und eignen...

Derzeit nicht verfügbar

8.00 kg    45,52 €
5,69 € / 1 kg
Produktdetails
Zuletzt angesehen