wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

Vollmilchschokolade Masala Chai

Vollmilchschokolade Masala Chai
Menge Stückpreis Grundpreis
bis 1 3,95 € * 5,64 € * / 100 Gramm
ab 2 3,55 € * 5,07 € * / 100 Gramm
Inhalt: 70 Gramm

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

auf Lager, Lieferzeit 3-5 Werktage

  • TART00000680
  • mit Kardamom, Anis und vielen anderen Gewürzen, fein abgestimmt. Ohne künstliche Aromastoffe.
  • Dolfin S.A.Avenue Robert Schuman 172BE 1401BaulersBelgien
  Würziger Geschmack durch das zarte Milcharoma und die Schärfe der Masala-Gewürzmischung... mehr
Produktinformationen "Vollmilchschokolade Masala Chai"

 

Würziger Geschmack durch das zarte Milcharoma und die Schärfe der Masala-Gewürzmischung aus Ceylon Caneel, Kardamom, Anis und vielen anderen Gewürzen, fein abgestimmt. Ohne künstliche Aromastoffe.

Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver*, Masala 1%, (Ingwer, Pfeffer, Nelke, Kardamom, Zimt), Emulgator: Sojalecithin*, natürliches Vanillearoma, Kakaogehalt: 38% mindestens, Kann Spuren von Milch, Nüssen, Weizen und Eiern enthalten

 * = potentiell allergene Substanz

Weiterführende Links zu "Vollmilchschokolade Masala Chai"
Unser Kommentar zu "Vollmilchschokolade Masala Chai"
% Abverkauf der Charge mit dem MHD 31.12.23 %
Anisbonbons von Abbaye - Zitronengeschmack Anisbonbons von Abbaye - Zitronengeschmack
  Flavigny-sur-Ozerain ist eine französische Gemeinde im Burgund (Bourgogne). Der mittelalterliche Ort gehört zu den schönsten Dörfern Frankreichs und diente im Jahr 2000 als Kulisse für den Kinofilm Chocolat mit Juliette Binoche und Johnny Depp. Seit Jahrhunderten befindet sich in der alten Benediktinerabtei von Flavigny die Produktionsstätte für die in Frankreich...

Lieferzeit 3-5 Werktage

50 g    3,35 €
67,00 € / 1 kg
Produktdetails
Vollmilchschokolade mit Zimt aus Ceylon von Dolfin/Belgien Vollmilchschokolade mit Ceylon-Zimt, Belgien
  Der feine Milchgeschmack harmoniert besonders gut mit dem Aroma des Zimtes aus Sri Lanka. Ohne künstliche Aromastoffe. Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver*, Zimt 2%, natürliches Vanillearoma, Emulgator: Sojalecithin*, Kakaogehalt: 32% mindestens, Kann Spuren von Milch, Nüssen, Weizen und Eiern enthalten * potentiell allergene Substanz

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    3,95 €
56,40 € / 1 kg
Produktdetails
°Zartbitterschokolade mit gerösteten Mandeln, Belgien °Zartbitterschokolade mit gerösteten Mandeln,...
  51 % Kakao. Mit kleinen Stücken von gerösteten Mandeln. Eine gelungene Kombination von Kakao und Mandeln. Ohne künstliche Aromastoffe. Zutaten: Kakaomasse, Zucker, geröstete Mandeln* 4%, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin*, natürliches Vanillearoma, Kakaogehalt: 60% mindestens, Kann Spuren von Milch, Nüssen, Weizen und Eiern enthalten * = potentiell allergene...

Derzeit nicht verfügbar

70 g    3,49 €
49,90 € / 1 kg
Produktdetails
Vollmilchschokolade mit gerösteten Mandeln von Dolfin/Belgien Vollmilchschokolade mit gerösteten...
  Mit kleinen Stücken von leicht gerösteten Mandeln. Zarter Schmelz, intensives Mandelaroma, feine dezente Süße. Ohne künstliche Aromastoffe. Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver*, geröstete Mandeln* 4%, natürliches Vanillearoma, Emulgator: Sojalecithin*, Milchgehalt 20% mindestens*, Kakaogehalt: 38% mindestens, Kann Spuren von anderen Nüssen,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    3,29 €
47,00 € / 1 kg
Produktdetails
Vollmilchschokolade mit Karamell und gesalzener Butter Vollmilchschokolade mit Karamell und gesalzener...
  Ganz in französischer Tradition hat Dolfin diese neue Schokolade kreiert: mit Butterkaramell und Sel de Guerande. Die Vollmilchschokolade knuspert durch die Karamellstückchen angenehm im Mund und besitzt einen zarten Salzton. Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver*, gesalzenes Karamell 4%, (Zucker, Glukose, kondensierte Milch, Butter, Salz aus...

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    3,39 €
48,40 € / 1 kg
Produktdetails
Zartbitterschokolade, mit rosa Pfeffer Zartbitterschokolade mit rosa Pfeffer, Belgien
  Der feine Bittergeschmack des Kakaos und die angenehme Schärfe der rosa Beeren ergeben eine wahrlich ausgefallene, aber gelungene Kombination. Ohne künstliche Aromastoffe. In der einzigartigen "Tabaktasche" mit Aromaversiegelung. Zutaten: Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, rosa Beeren (Schinusfrüchte) 1%, Emulgator: Sojalecithin, natürliches Vanillearoma,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    3,69 €
52,70 € / 1 kg
Produktdetails
Vollmilchschokolade mit Zimt aus Ceylon von Dolfin/Belgien Vollmilchschokolade mit Ceylon-Zimt, Belgien
  Der feine Milchgeschmack harmoniert besonders gut mit dem Aroma des Zimtes aus Sri Lanka. Ohne künstliche Aromastoffe. Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver*, Zimt 2%, natürliches Vanillearoma, Emulgator: Sojalecithin*, Kakaogehalt: 32% mindestens, Kann Spuren von Milch, Nüssen, Weizen und Eiern enthalten * potentiell allergene Substanz

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    3,95 €
56,40 € / 1 kg
Produktdetails
Zartbitterschokolade, mit Minze Tafelschokolade, Zartbitter mit Minze, Belgien
  Tafelschokolade Zartbitter mit 51 % Kakaoanteil in der einzigartigen "Tabaktasche" mit Aromaversiegelung von Dolfin. Feiner, intensiver Minzgeschmack durch kleingehackte, frische Minzblätter, also rein natürlich. Intensiv, aber gut eingebunden. Ohne künstliche Aromastoffe. Zutaten: Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Minzeblätter 2%, Emulgator: Sojalecithin*,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    3,49 €
49,90 € / 1 kg
Produktdetails
Zartbitterschokolade 70%, mit Kakaosplittern Zartbitterschokolade 70 % mit gerösteten...
  Tafelschokolade Zartbitter mit 70 % Kakaoanteil in der einzigartigen "Tabaktasche" mit Aromaversiegelung von Dolfin. Mit kleinen Splittern von Kakaobohnen. Sehr intensiv im Geschmack. Ohne künstliche Aromastoffe. Zutaten: Kakaomasse, Zucker, fettarmes Kakaopulver, Kakaobohnenstücke 4%, Emulgator: Sojalecithin*, natürliches Vanillearoma, Kakaogehalt: 70%...

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    3,49 €
49,90 € / 1 kg
Produktdetails
Andengold Kartoffeln ANDENGOLD [sk] - (Aztek Gold) aus der Picardie
  hervorragend schmeckende neue Kartoffelsorte, die wie die anderen der Phureja Familie entstammenden Sorten ANDEAN SUNSIDE, MAYAN GOLD, MAYAN QUEEN und MAYAN TWILIGHT der Kartoffelfamilie Solanum Phureja entstammt, also nicht unseren bislang in Europa bekannten Kartoffeln. Das dottergelbe Fruchtfleisch ist reich an Carottinoiden und erinnert in Konsistenz und Farbe...

Derzeit nicht verfügbar

1.00 kg    5,95 €
5,95 € / 1 kg
Produktdetails
Rosa Roscoff Zwiebeln A.O.C. am Zopf /Bretagne Rosa Roscoff Zwiebeln A.O.P. am Zopf, neue...
   Küstenzwiebeln für erfahrene Smutjes Der Smutje, die übliche Bezeichnung für den Schiffskoch in der traditionellen Schifffahrt, war immer schon von zentraler Bedeutung für die Moral und die Gesundheit der Seeleute. Monate auf See zerrten an den Nerven und an der Gesundheit der Mannschaft und nicht selten entzündeten sich Meutereien an der schlechten...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    7,95 €
7,95 € / 1 kg
Produktdetails
Sahnebutter aus der Lombardei Sahnebutter
  Dies ist die Kultbutter aus der Lombardei. Seit 1900 existiert die Molkereigenossenschaft Soresina in der ausschließlich Milch von Kühen der umliegenden lombardischen Mitgliedsbetriebe verarbeitet werden. Extrem frische Verarbeitung und absolute Hygiene sind die Grundlagen dieser wunderbar duftenden Butter. Sie wird aus 100 % frischer Kuhmilchsahne ohne weitere...

Derzeit nicht verfügbar

250 g    6,95 €
27,80 € / 1 kg
Produktdetails
SUNITA [mk] (bio) aus dem Ampermoos SUNITA [mk] (bio) aus dem Ampermoos
  eine vorwiegend festkochende bis mehlige und gelbe Sorte

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    6,90 €
3,45 € / 1 kg
Produktdetails
frische Tropea Zwiebeln IGP, lose - Kalabrien frische Tropea Zwiebeln IGP, lose - Kalabrien
  Tropea Zwiebeln - eine geschützte Spezialität. Tropea ist ein Ort an der italienischen Mittelmeerküste in Kalabrien und zählt aufgrund seiner Lage und der gut erhaltenen Altstadt zu den beliebtesten Urlaubszielen Kalabriens. Trotz seiner Beliebtheit hat sich Tropea seine Ursprünglichkeit bewahrt und zählt zu den schönsten Orten der italienischen Mittelmeerküste....

Derzeit nicht verfügbar

1000 g    8,95 €
8,95 € / 1 kg
Produktdetails
frischer lila Knoblauch aus dem Tarn, Südfrankreich · (300g) frischer lila Knoblauch aus dem Tarn,...
  Der VIOLETTE KNOBLAUCH ist wegen seiner hohen Qualität und des intensiven Geschmacks eine der beliebtesten Sorten auf dem nationalen und internationalen Markt. Er wird von den anspruchsvollsten Gastronomen als ausgezeichnete kulinarische Ergänzung geschätzt. Durch seinen hohen Allicingehalt weist er in Geschmack und Geruch einen starken Charakter auf, das...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.30 kg    8,95 €
29,83 € / 1 kg
Produktdetails
°Sauce Aïoli °Sauce Aïoli
Der Klassiker aus der Provence. Dort wird die Knoblauchmayonnaise zu gedünstetem Gemüse, Kabeljau und Kartoffeln serviert. Sie schmeckt aber auch zu Fleischfondue, gegrilltem Fisch und Fleisch und zu rohem Gemüse.  

Derzeit nicht verfügbar

220 g    5,69 €
25,90 € / 1 kg
Produktdetails
Scyavuru Pistazien Creme Crunchy Pistaziencreme mit Crunch, Sizilien
  Intensive Pistaziencreme mit knackigen Stückchen, die sich hervorragend für die Zubereitung von Torten und Gebäck, Eiscreme und auf Weißbrot eignet.

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 g    8,95 €
44,80 € / 1 kg
Produktdetails
Marinda Tomaten aus Pachino, Sizilien (2,7kg) - Saisonende Marinda Tomaten aus Pachino, Sizilien (2,7kg) -...
  Sie vereint die besten Eigenschaften und Merkmale der Fleischtomate. Mit starken Rippen, sehr festem Fruchtfleisch und einem fantastischen Tomatenaroma ist diese Sorte nicht zuletzt für den Transport ideal geeignet. Die Sorte wird noch grün geerntet, nahezu grün auch verwendet und reift dennoch hocharomatisch aus. Eine tolle Salattomate und für Caprese - nicht...

Derzeit nicht verfügbar

2.70 kg    34,95 €
12,94 € / 1 kg
Produktdetails
Patè per crostini di carciofi e tonno Patè per crostini di carciofi e tonno
Die intensive, frisch-säuerliche Creme schmeckt zu gekochtem Fleisch, zu Schinken und zu Pilzen auf einem Tramezzino.

Lieferzeit 3-5 Werktage

80 g    7,49 €
93,60 € / 1 kg
Produktdetails
Bomba Bomba - Tomato Paste
  Dreifach konzentriertes Tomatenmark, das alle guten Zutaten enthält, zu denen auch eine italienische Hausfrau greifen würde: Tomatenpüree, Soffritto und ein trockner Rotwein. Eine Geschmacksbombe für Saucen, Suppen, Dips und Aufstriche.   Verwendung Bomba kann anstelle von gewöhnlichem Tomatenmark in Saucen, Suppen, auf Pizza, an Braten und an...

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 g    4,95 €
24,80 € / 1 kg
Produktdetails
Butter mit weissen Trüffeln (80g) Butter mit weissen Trüffeln (80g)
Diese Butter enthält 5 % weiße Albatrüffeln. Der kleine Luxus im Glas schmeckt einfach auf ein Stück Weißbrot gestrichen, verfeinert aber auch Eierspeisen, Pasta, Risotti, Gemüse und Saucen. Ihr Aroma passt überall, wo ein Stich Butter eine Zubereitung abrundet. Unter 10 °C gelagert ist die Butter 2 Jahre ab Produktion haltbar. Zutaten: Butter*, weißer Trüffel 5%, Salz,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

80 g    13,95 €
174,40 € / 1 kg
Produktdetails
Frucht-Secco Apfel-Quitte (Alkoholfrei) (bio) Frucht-Secco Apfel-Quitte (Alkoholfrei) (bio)
  Komponiert man den Saft von Apfel und Quitte, so erhält man eine Cuvée mit einem bestechend vollen Geschmack, der an einen gereiften Riesling erinnert. van Nahmen Frucht-Secco Apfel-Quitte ist ein trocken-fruchtiger Apéritif mit 0% Alkohol und 100% prickelndem Fruchterlebnis. Sein vielschichtiges Aroma entfaltet sich am besten bei einer Trinktemperatur von 8 bis 10...

Derzeit nicht verfügbar

0.75 l    9,95 €
13,27 € / 1 l
Produktdetails
frischer Rosa Knoblauch aus dem Tarn g.g.A. - Ernte 2026 (250g) frischer Rosa Knoblauch aus dem Tarn g.g.A. -...
  Der rosa Knoblauch von Lautrec ist seit dem Mittelalter in der Region beheimatet und ist für seine bemerkenswerten Geschmacksqualitäten bekannt: er ist mild-süßlich mit einem subtilen, unaufdringlichen Aroma und deshalb besonders vielseitig verwendbar. Der rosa Knoblauch von Lautrec zieht seine besonderen Qualitäten aus den Lehm-Kalk-Hängen des Flusses Tarn. Das...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.25 kg    8,95 €
35,80 € / 1 kg
Produktdetails
Zartbitterschokolade mit Haselnüssen und Kaffee Zartbitterschokolade mit Haselnüssen und Kaffee
  Mindestens 60 % Kakao besitzt diese Tafel mit gerösteten Haselnüssen und feingemahlenem Kaffee. Zwei warme Aromen mit zartem Röstgeschmack kommen hier zusammen. Zutaten: Kakaomasse, Zucker, Haselnüsse 4%, Kakaobutter, Kaffee 1,25%, Emulgator: Sojalecithin , natürliches Vanillearoma, Kakao: 60% mindestens, kann Spuren von anderen Schalenfrüchten, Ei,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    3,49 €
49,90 € / 1 kg
Produktdetails
Rote Tropea Zwiebeln IGP am Zopf* Rote Tropea Zwiebeln IGP am Zopf*
  Tropea Zwiebeln - eine geschützte Spezialität. Tropea ist ein Ort an der italienischen Mittelmeerküste in Kalabrien und zählt aufgrund seiner Lage und der gut erhaltenen Altstadt zu den beliebtesten Urlaubszielen Kalabriens. Trotz seiner Beliebtheit hat sich Tropea seine Ursprünglichkeit bewahrt und zählt zu den schönsten Orten der italienischen...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    13,80 €
6,90 € / 1 kg
Produktdetails
Vollmilchschokolade mit gerösteten Mandeln von Dolfin/Belgien Vollmilchschokolade mit gerösteten...
  Mit kleinen Stücken von leicht gerösteten Mandeln. Zarter Schmelz, intensives Mandelaroma, feine dezente Süße. Ohne künstliche Aromastoffe. Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver*, geröstete Mandeln* 4%, natürliches Vanillearoma, Emulgator: Sojalecithin*, Milchgehalt 20% mindestens*, Kakaogehalt: 38% mindestens, Kann Spuren von anderen Nüssen,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    3,29 €
47,00 € / 1 kg
Produktdetails
Parmigiano Reggiano delle Vacche Rosse DOP Parmigiano Reggiano delle vacche rosse (~450g)
  Der Ur-Parmigiano-Reggiano von der Roten Kuh Die Berühmtheit des Parmesan wird man erst verstehen, wenn man den Parmigiano Reggiano aus der Rohmilch der alten Rinderrasse "Vacche Rosse" gekostet hat. Nach 24 Monaten Reife erlangt er ein karamellenes Gold und ein vielschichtiges, sehr, sehr intensives Aroma. Mit grosser Wahrscheinlichkeit ist die Rinderrasse «La...

Lieferzeit 3-5 Werktage

450 g    29,95 €
66,60 € / 1 kg
Produktdetails
°Aprikosensauce mit Senfgeschmack, pikant-süß, Lombardei °Aprikosensauce mit Senfgeschmack, pikant-süß,...
  Von würzig-pikantem Geschmack, der aber den Eigengeschmack der Frucht nicht überlagert. Zu Wild, Käse und besonders zu reifem Brie oder Brescianella.

Derzeit nicht verfügbar

212 ml    8,95 €
42,20 € / 1 l
Produktdetails
Zitronen (unbehandelte Schale) aus Sorrent Zitronen (unbehandelte Schale) aus Sorrent
  Kennst Du das Land wo die Zitronen blühn? Italien gilt nicht erst seit Goethes Reise als das Land der Zitronen. Doch die Produktion ist seit Jahrzehnten in einer enormen Krise. Die meist kleinteilige italienische Landwirtschaft ließ sich in der Regel kaum industrialisieren wie dies in Spanien, Brasilien oder in der Türkei der Fall ist. Zwar gehörten Sizilien...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    17,90 €
8,95 € / 1 kg
Produktdetails
Single Farm Ahornsirup (bio) aus Kanada - erste Ernte (Extra Rare) Single Farm Ahornsirup (bio) aus Kanada - erste...
  Der in den ersten drei Tagen der Ernte gewonnene Saft ist erst einmal süß und seidig. Er hat einen feinen Malzton und eignet sich gut für Saucen zu Fleisch.

Derzeit nicht verfügbar

200 ml    16,95 €
84,80 € / 1 l
Produktdetails
Papas Locas, wildes Blech PAPAS LOCAS - die wilden Blechkartoffeln - 2 kg...
  Für den urtümlichsten, wilden Kartoffelgenuss eignen sich diese kleinen, sehr ursprünglichen Kartoffelsorten. Sie stammen ursprünglich aus Südamerika und gelangten von dort auf die Kanarischen Inseln, auf die sie von den ersten Amerika-Seglern mitgebracht, bis heute kultiviert werden. Inzwischen sind einige Sorten auch bei uns hier im Anbau. Sie bleiben meist...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    8,95 €
4,48 € / 1 kg
Produktdetails
Sizilianischer Mandarinen Essig Sizilianischer Mandarinen Essig
  Aromatisch mit einer feinen Süße schmeckt dieses Würzmittel mit dem Fruchtmark von reifen Mandarinen beispielsweise in legierten Gemüsesuppen wie Tomatensuppe, über Eis, zu Bittersalaten und gebratenem Geflügel.

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 ml    8,90 €
44,50 € / 1 l
Produktdetails
Faella Vesuvio Vesuvio, Pasta di Gragnano I.G.P.
  Die gedrehten Nudeln aus Gragnano, der Hauptstadt der traditionellen italienischen Nudelproduktion mit der geschützten Ursprungsbezeichnung I.G.P..Vesuvio eignen sich sehr gut zum Salat, zu Salsicciaragout und Thunfischsaucen. Die raue Oberfläche nimmt gut Sauce auf.

Lieferzeit 3-5 Werktage.

500 g    5,95 €
11,90 € / 1 kg
Produktdetails
Trofiette (bio) aus Ligurien Trofiette (bio) aus Ligurien
  Das traditionelle Pastaformat für Pesto alla Genovese. So wird dieser Primo Piatto an der Riviera serviert.

Lieferzeit 3-5 Werktage

500 g    4,95 €
9,90 € / 1 kg
Produktdetails
Signorine alle Castagne °Signorine alle castagne, Bio
  Kastanienmehl ist eine traditionelle Zutat, die im Winter in den Bergen überlebenswichtig war. Heute bereichert sie den Geschmack breiter Nudeln wie der Signorine, die besonders viel Sauce aufnehmen. Diese Pasta schmeckt zu Wild, zu Pilzen und zu pikanten Käsesaucen.

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 g    5,29 €
21,20 € / 1 kg
Produktdetails
Prosecco von Drusian Prosecco DOC v. Drusian
Charakteristik: Spitzenqualität, leichtes Handling, praktisch wiederzuverschließen Winzer:Drusian Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Azienda Agricola Drusian Francesco, Via Anche 1, I-31049 Bigolino di Valdobb. Farbe: weiss Ausbau:Méthode Charmat Alkohol:11.0 % vol Trinktemperatur: 5° - 7°C; enrhält Sulfite Tipp: Wenn es mal schnell gehen muß! Für...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    13,95 €
18,60 € / 1 l
Produktdetails
Concassé aus Steinpilze mit drei Trüffelsorten Concassé aus Steinpilzen und drei Trüffelsorten
  Eine vielseitig einsetzbare Konserve: die Zubereitung aus Steinpilzstückchen und dreierlei Trüffelsorten schmeckt gut auf einer Bruschetta, verfeinert Saucen und Füllungen. Zutaten: Steinpilze (Boletus edulis) 75% (110 g je 100 g Fertigprodukt), natives Olivenöl extra, Trüffel 5% (tuber aestivum vitt., tuber mesentericum vitt., tuber albidum pico, - in...

Lieferzeit 3-5 Werktage

80 g    8,59 €
107,40 € / 1 kg
Produktdetails
Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g
  Einmal probiert - für immer verführt. Quadratische Praline aus vier Schichten Haselnuss- und Mandelcreme. Cremig und zartschmelzend, zum Espresso oder einfach nur so zum Naschen. 100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte. Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton. Das Display, mit 100 Stück einzeln verpackt eignet...

Lieferzeit 3-5 Werktage

100 g    7,49 €
74,90 € / 1 kg
Produktdetails
Pesto alla Genovese, 650g, Gallinara, Ligurien Pesto alla Genovese, 650g, Gallinara, Ligurien
  Basilikum aus dem ligurischen Albenga ist die Grundzutat für unser Hauspesto. Aufgrund der speziellen klimatischen Verhältnisse und dank der humusreichen Böden wächst an der Riviera di Ponente eine besondere Sorte Basilikums. Nicht kräftig und zitrusartig wie seine Piemonteser Vettern, sondern mit filigranem, nuancenreichem Aroma. Und so ist auch unser Pesto. Nach...

Derzeit nicht verfügbar

650 g    19,95 €
30,70 € / 1 kg
Produktdetails
BASILICO - Sugo aus Tomaten und Basilikum (560ml) BASILICO - Sugo aus Tomaten und Basilikum (560ml)
  Reife, italienische Tomaten, natives Olivenöl extra, Salz, Basilikum, Knob­lauch und eine Prise Zucker – fertig ist das wunderbare Grundnahrungsmittel Italiens. Eine äußerst saubere Sauce mit intensiver Fruchtigkeit.

Lieferzeit 3-5 Werktage

580 ml    8,95 €
15,40 € / 1 l
Produktdetails
Cidre Poiré, Le Vertueux Cidre Poiré, Le Vertueux
  2,5% Alkohol. Der Birnencidre zeichnet sich durch eine leichte Säure und Lebendigkeit aus. Trotz allem besticht er vor allem durch Harmonie. Seine Hersteller nennen ihn den Tugendhaften.

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    8,95 €
11,93 € / 1 l
Produktdetails
Marsala Fine I.P. D.O.C. Cucina aus Marsala/Sizilien Marsala Fine I.P. D.O.C. Cucina aus...
  Cataratto, Grillo und Inzolia. Ideal für die Küche ist der halbtrockene, 1 Jahr im Eichenfass gereifte Marsala. Leichte Karamellnoten, würzig und typisch für Marsala schmeckt er in Saucen und Suppen. Trinktemperatur 10-12 °C.

Derzeit nicht verfügbar

0.75 l    8,95 €
11,93 € / 1 l
Produktdetails
SPACCATELLA, apulische Datteltomaten, halbiert SPACCATELLA, apulische Datteltomaten, halbiert
  Frischer kann eine Konserve kaum schmecken. Apulische Datteltomaten werden halbiert und in ein Glas ganz eng aneinander gelegt. Etwas Salz und ein paar frische Basilikumblätter kommen dazu. Dann wird das Glas geschlossen und in einen Tunnel mit Wasserdampf bei rund 90° Grad geschickt. Die Tomaten liegen im eigenen, hellen Saft. Man kann sie verwenden wie frische...

Lieferzeit 3-5 Werktage

550 g    8,95 €
16,30 € / 1 kg
Produktdetails
Salsa ketchup piccante (Bio) Salsa ketchup piccante (Bio)
  Chili und brauner Zucker würzen den fruchtigen Tomatenketchup. Harmonische, gut eingebundene Schärfe.

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.30 l    6,95 €
23,17 € / 1 l
Produktdetails
NEU
Rote Landzwiebeln Landzwiebeln Rot (bio) aus dem Ampermoos
  Inzwischen baut der Hatzlhof unser Hauptlieferant für regionale Kartoffelklassiker, auch sehr erfolgreich Speisezwiebeln an. So kann er seine Fruchtfolge für uns und unsere Kunden um ein interessantes Gemüse erweitern. Als Lagerzwiebel sind sie meist von September bis ins Frühjahr erhältlich.  

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    3,90 €
3,90 € / 1 kg
Produktdetails
Umbrische Berglinsen, Lenticchie di Colfiorito Umbrische Berglinsen, Lenticchie di Colfiorito
  Die besonders kleinen Linsen, die auf der Hochebene von Colfiorito in Umbrien wachsen, gehören zu den besten in Italien. Ihre Farbe changiert zwischen grün und rot. Dank ihrer Zartheit haben sie eine kurz Garzeit von ca. 20 Minuten. Ihre Schale bleibt beim Kochen unversehrt. Ihr Geschmack ist elegant und aromatisch. Sie eignen sich hervorragend für Salate, als...

Derzeit nicht verfügbar

400 g    6,95 €
17,40 € / 1 kg
Produktdetails
frische Schalotten aus der Bretagne, neue Ernte 2026, lose Ware frische Schalotten aus der Bretagne, neue Ernte...
  Schalotten sind nicht einfach kleine und umständlich zu schälende Zwiebeln. Die besten Schalottenvarianten unterscheiden sich in Süsse & Aroma deutlich von Zwiebeln. Leider sind viele erhältliche Herkünfte nicht mehr wie längliche Zwiebeln und man kann sich den Aufwand sicherlich sparen. Gute Schalotten jedoch, eingelegt oder z.B. in einem Gemüsecurry als Ganze...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    8,95 €
8,95 € / 1 kg
Produktdetails
Rote Tropea Zwiebeln IGP aus Kalabrien Rote Tropea Zwiebeln IGP, lose, trocken
  Tropea Zwiebeln - eine geschützte Spezialität. Tropea ist ein Ort an der italienischen Mittelmeerküste in Kalabrien und zählt aufgrund seiner Lage und der gut erhaltenen Altstadt zu den beliebtesten Urlaubszielen Kalabriens. Trotz seiner Beliebtheit hat sich Tropea seine Ursprünglichkeit bewahrt und zählt zu den schönsten Orten der italienischen Mittelmeerküste....

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    7,95 €
7,95 € / 1 kg
Produktdetails
Olive Taggiasche Salzlake Roi Ligurische Taggiasca Oliven mit Stein in...
  Die hocharomatischen Taggiasca Oliven mit Stein stammen aus der Region um Imperia. Sie sind in Salzlake eingelegt und eignen sich sehr gut zum Aperitivo, in Salaten und überhaupt in der kalten Küche.    

Lieferzeit 3-5 Werktage.

290 g    6,95 €
24,00 € / 1 kg
Produktdetails
Single Farm Ahornsirup (bio) aus Kanada - erste Ernte (Extra Rare) Single Farm Ahornsirup (bio) aus Kanada - erste...
  Der in den ersten drei Tagen der Ernte gewonnene Saft ist erst einmal süß und seidig. Er hat einen feinen Malzton und eignet sich gut für Saucen zu Fleisch.

Derzeit nicht verfügbar

200 ml    16,95 €
84,80 € / 1 l
Produktdetails
frischer Rosa Knoblauch aus dem Tarn g.g.A. 2025 (1kg Traube) neue Ernte 2026 frischer Rosa Knoblauch aus dem Tarn g.g.A....
  Der rosa Knoblauch von Lautrec ist seit dem Mittelalter in der Region beheimatet und ist für seine bemerkenswerten Geschmacksqualitäten bekannt: er ist mild-süßlich mit einem subtilen, unaufdringlichen Aroma und deshalb besonders vielseitig verwendbar. Der rosa Knoblauch von Lautrec zieht seine besonderen Qualitäten aus den Lehm-Kalk-Hängen des Flusses Tarn. Das...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    23,95 €
23,95 € / 1 kg
Produktdetails
Japanischer Yuzu Essig Japanischer Yuzu Essig
  Der Geschmack zwischen Mandarine und Limette ist sehr charakteristisch. Es ist ein richtiges Würzmittel für Reisgerichte und Gebratenes, ob Gemüse, Fisch oder Fleisch. Die Yuzufrucht ist eine Pflanzenart aus der Familie der Rautengewächse (Rutaceae) und wird wahrscheinlich seit Tausenden von Jahren im mittleren Yangtze -Becken in China angebaut. Warenkunde...

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 ml    12,95 €
64,80 € / 1 l
Produktdetails
frischer lila Knoblauch aus dem Tarn, Südfrankreich · (300g) frischer lila Knoblauch aus dem Tarn,...
  Der VIOLETTE KNOBLAUCH ist wegen seiner hohen Qualität und des intensiven Geschmacks eine der beliebtesten Sorten auf dem nationalen und internationalen Markt. Er wird von den anspruchsvollsten Gastronomen als ausgezeichnete kulinarische Ergänzung geschätzt. Durch seinen hohen Allicingehalt weist er in Geschmack und Geruch einen starken Charakter auf, das...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.30 kg    8,95 €
29,83 € / 1 kg
Produktdetails
Steinschalotten aus der Bretagne, Zwiebel² (500g) Steinschalotten aus der Bretagne, Zwiebel² (500g)
  Zwiebel² - Die haben richtig Power! In Frankreich und bei führenden Küchenchefs unverzichtbar zu Jakobsmuscheln und Austern sowie zu allerlei Meeresgetier. Entscheidende Zutat auch für eine anspruchsvolle Vinaigrette. Ihre Verarbeitung ist etwas Liebhaberei und zeigt den anspruchsvollen Koch. Die Zehen haben wie beim Knoblauch Schalen, die entfernt werden sollten....

Lieferzeit 3-5 Werktage

500 g    7,95 €
15,90 € / 1 kg
Produktdetails
Kakaopulver von Venchi Kakaopulver für heiße Schokolade, Schmuckdose,...
  Eine nostalgisch gestaltete Metalldose ist mit Kakaopulver für die Zubereitung heißer Schokolade gefüllt.

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 g    17,95 €
71,80 € / 1 kg
Produktdetails
Venchi Cremino Pistazien Pistachio cremino Bar
  Leicht gesalzene Pistazien-Gianduia in drei Schichten. Die mittlere Schicht ist Haselnuss-Gianduia.

Lieferzeit 3-5 Werktage

110 g    6,95 €
63,20 € / 1 kg
Produktdetails
frischer Rosa Knoblauch aus dem Tarn g.g.A. - Ernte 2026 (250g) frischer Rosa Knoblauch aus dem Tarn g.g.A. -...
  Der rosa Knoblauch von Lautrec ist seit dem Mittelalter in der Region beheimatet und ist für seine bemerkenswerten Geschmacksqualitäten bekannt: er ist mild-süßlich mit einem subtilen, unaufdringlichen Aroma und deshalb besonders vielseitig verwendbar. Der rosa Knoblauch von Lautrec zieht seine besonderen Qualitäten aus den Lehm-Kalk-Hängen des Flusses Tarn. Das...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.25 kg    8,95 €
35,80 € / 1 kg
Produktdetails
Steirischer Kren/Meerettich g.g.A. Steirischer Kren, Meerrettich g.g.A. (mind. 300g)
  Wir bieten Ihnen 1-2 Wurzelstücke mit einem Gewicht von zusammen mindestens 300 g an. Bild © feldbacher fruit partners gmbh Kren (Meerrettich) wurde schon in der Antike kultiviert. Er war 1500 v. Chr. in Ägypten bekannt und wurde traditionell beim jüdischen Pessach Seder verwendet. Cato der Ältere (234 - 149 v.Chr.) behandelt diese Pflanzen in seiner Abhandlung...

Lieferzeit 3-5 Werktage

300 g    6,95 €
23,20 € / 1 kg
Produktdetails
Dijon Senf fein & klassisch scharf im Steinguttopf, Burgund Dijon Senf fein & klassisch scharf im...
  Dijon-Senf im nostalgischen Steinguttopf, der eine optimale Konservierung und den Erhalt der charakteristischen Schärfe garantiert. Aus der letzten Granitstein-Senfmühle in der Bourgogne. Zum Würzen von Braten und Kurzgebratenem. Auch für Grillfleisch, Vinaigrettes oder zur Bratwurst. Zutaten: Wasser, Senfkörner*, Essig, Salz, Antioxidationsmittel:...

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 g    9,95 €
39,80 € / 1 kg
Produktdetails
Copeaux de Chocolat, Schokolade-Flocken 60% Trinkschokolade, Schokoflocken, 60 % Kakao
  Schokoflocken zur Herstellung von feinster Trinkschokolade, mit frischer Milch kurz aufkochen. Die Kinder lieben es aufs Frühstücksbrötchen. Ideal auch zum Garnieren von Eis und Torten. Zutaten: Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin*, Kakaogehalt: 60%, kann Spuren von Milch und Nüssen enthalten * = potentiell allergene Substanz

Lieferzeit 3-5 Werktage.

200 g    7,95 €
39,80 € / 1 kg
Produktdetails
Rosa Roscoff Zwiebeln A.O.C. am Zopf /Bretagne Rosa Roscoff Zwiebeln A.O.P. am Zopf, neue...
   Küstenzwiebeln für erfahrene Smutjes Der Smutje, die übliche Bezeichnung für den Schiffskoch in der traditionellen Schifffahrt, war immer schon von zentraler Bedeutung für die Moral und die Gesundheit der Seeleute. Monate auf See zerrten an den Nerven und an der Gesundheit der Mannschaft und nicht selten entzündeten sich Meutereien an der schlechten...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    7,95 €
7,95 € / 1 kg
Produktdetails
Sandmöhren aus der Bretagne Sandmöhren aus der Bretagne
  Was kann man von einer Karotte besseres sagen als das sie einfach nach Karotte duftet und schmeckt. Jahrelang haben wir sie nur privat verwendet - jetzt gibt es sie auch für unsere Kunden.

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    6,95 €
6,95 € / 1 kg
Produktdetails
Lenticchie umbre, umbrische Berglinsen Lenticchie umbre, umbrische Berglinsen
  Lenticchie umbre - umbrische Berglinsen Kleine, an der Pflanze getrocknete Linsen von Bartolini, Anbau 1000 m ü. NN in den umbrischen Bergen. Im Geschmack sehr zart und fein, ideal für warme und kalte Salate. Früher galten Linsen als typische Armenspeise, doch die Zeiten ändern sich. Heute sind insbesondere Berglinsen aus Umbrien ein geschätzter Bestandteil der...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

500 g    5,95 €
11,90 € / 1 kg
Produktdetails
Zuletzt angesehen