Toskanische Mandelkekse - Cantuccini toscani IGP

Toskanische Mandelkekse - Cantuccini toscani IGP

Die klassischen, toskanischen Mandelkekse, wird gern in den Süßwein Vin Santo gedippt und schmeckt zu Kaffee und Tee
  • Pietro Masini s.r.l. Livornese, 64 IT 50055 Lastra a Signa (FI) Italien
null
* Staffelpreis je Artikel
Inhalt: 150 Gramm

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-5 Werktage

  Die klassischen Cantuccini Toscani, das Gebäck mit ganzen Mandeln, wird seit 1929 von... mehr
Produktinformationen "Toskanische Mandelkekse - Cantuccini toscani IGP"

 

Die klassischen Cantuccini Toscani, das Gebäck mit ganzen Mandeln, wird seit 1929 von der Familie Masini nahe Florenz hergestellt. Das knusprige Gebäck wird gern in den Süßwein Vin Santo gedippt und schmeckt zu Kaffee und Tee.

Weiterführende Links zu "Toskanische Mandelkekse - Cantuccini toscani IGP"
  Die klassischen Cantuccini Toscani, das Gebäck mit ganzen Mandeln, wird seit 1929 von... mehr
Informationen "Toskanische Mandelkekse - Cantuccini toscani IGP"
BioNein
GMO freiJa
Brennwert kJ1919
Brennwert kCal457
Fett gr19
gesättigte Fettsäuren3,2
Kohlenhydrate60
davon Zucker gr30
Ballaststoffe gr3,2
Eiweiß gr10
Salz gr0,2
InhaltsstoffeWeizenmehl Type 0 [a], Zucker, Mandeln [a] 22%, Ei [a], frisches Eigelb [a], Butter, (Milch) [a], Honig, Vollmilch [a], Aromen, Salz, Backbetriebmittel: Ammoniumbicarbonat, kann Spuren von Soja und anderen Schalenfrüchten enthalten
*[a]: potentiell allergene Substanz
*[b]: aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Lagerung5 °C - 20 °C
AufbewahrungKühl und trocken lagern.
Erzeuger

Lenzi

Salatbesteck, Olio Roi Salatbesteck aus Olivenholz
Dekoratives Besteck aus echtem Olivenholz. Bestechender honigfarbener Ton mit lebendiger Maserung. Lebensmittelecht, nicht spülmaschinenfest. Länge circa 29 cm.

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    17,90 €
17,90 € / 1 Stck.
Produktdetails
Mörser mit Stößel aus Olivenholz Mörser aus Olivenholz mit Stößel
Der schöne Mörser (Durchmesser 12–14 cm) mit Stößel aus Olivenholz ist ideal zum Zermahlen von Gewürzen und Kräutern. Jedes Stück ist ein Unikat.

Lieferzeit 3-5 Werktage

1 Stck.    32,95 €
32,95 € / 1 Stck.
Produktdetails
Falorni Pancetta Aromi Pancetta con aromi, Chianti ~ 300g
  Bester, magerer Schweinebauch mit frischem Rosmarin und Salbei. Luftgetrocknet. Wird mit Edelschimmel affiniert. Das feine Kräuteraroma macht aus diesem Speck eine wahre Delikatesse. Speziell zum Wickeln von Geflügel und Fleisch oder kleingeschnitten für Tomatensaucen. Zutaten: Schweinefleisch, Salz, Aromen, Konservierungsmittel: Kaliumnitrat E252...

Lieferzeit 3-5 Werktage

300 g    21,95 €
73,20 € / 1 kg
Produktdetails
Aceto Balsamico Tradizionale di Modena DOP · Malpighi · mind. 12 Jahre gereift Aceto Balsamico Tradizionale DOP di Modena von...
  Bei diesem echten Balsamico "traditionale" muss der jüngste Essig dieser Selektion mindestens 12 Jahre alt sein und bedarf der Qualitätskontrolle des Consorzio Produttori die Aceto Traditionale di Modena. Komplexe Aromen und eine tiefe Intensität adeln den echten Tradizionale di Modena und machen ihn zu einer der begehrtesten Würzessenz überhaupt. Empfehlung: auf...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

100 ml    59,80 €
598,00 € / 1 l
Produktdetails
Noilly Prat Dry aus Okzitanien Noilly Prat Dry aus Okzitanien
  Noilly Prat - in der Küche schnell unentbehrlich Noilly Prat ist ein in Deutschland noch wenig bekannter französischer Wermut, dessen Basis zwei Weißweine (Clairette und Picpoul de Pinet) aus Südfrankreich bilden. Noilly Prat ist feiner, trockener und aromatischer als viele andere Wermutweine. Zum Ablöschen von Fleisch, Fisch und Risotto sowie zum Aromatisieren...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 l    23,95 €
23,95 € / 1 l
Produktdetails
Caspar Plautz - Rezepte mit Kartoffeln Caspar Plautz - Rezepte mit Kartoffeln
  Kay Uwe Hoppe, Dominik Klier & Theo Lindinger ist mit ihrem kleinen Kartoffelstand »Caspar Plautz« auf dem Münchner Viktualienmarkt eine kleine Sensation gelungen. Mit viel Gespür für die wachsende Sehnsucht nach einer ehrlichen, regionalen Küche fusionieren Sie regionale Bio-Kartoffeln mit Geschmackerlebnissen aus...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage

1 Stck.    30,00 €
30,00 € / 1 Stck.
Produktdetails
Masis Renzo Bianco Masi Renzo Bianco di Toscana IGT 2023
  85% Trebbiano, 15% Chardonnay. Unser toskanischer Klassiker aus den Rebsorten Trebbiano und Chardonnay. Er duftet nach Birne Helene, gelbem Apfel und nach mediterranen Kräutern. Fein-saftig und mit viel Frische macht dieser Wein immer Lust aufs zweite Glas. Macht eine gute Figur solo auf der Terrasse, zur Focaccia und leichten Salaten.

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    7,95 €
10,60 € / 1 l
Produktdetails
Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g
  Einmal probiert - für immer verführt. Quadratische Praline aus vier Schichten Haselnuss- und Mandelcreme. Cremig und zartschmelzend, zum Espresso oder einfach nur so zum Naschen. 100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte. Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton. Das Display, mit 100 Stück einzeln verpackt eignet...

Lieferzeit 3-5 Werktage

100 g    7,49 €
74,90 € / 1 kg
Produktdetails
*Geschenk-Gutschein *Geschenk-Gutschein
  Wie funktionieren Kauf und Einlösung von Geschenkgutscheinen bei TARTUFFLI ? Diese Bedingungen gelten für alle käuflich erworbenen Gutscheine von Tartuffli Naturwaren die auf einen absoluten Euro-Betrag lauten. Für Aktionsgutscheine (unentgeltlich abgegebene Coupons mit prozentualen Ermäßigungen) gelten andere Bedingungen.  Kauf von Gutscheinen Die...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    10,00 €
1 Stck.    20,00 €
1 Stck.    30,00 €
1 Stck.    50,00 €
1 Stck.    100,00 €
1 Stck.    200,00 €
Produktdetails
Anisbonbons von Abbaye - Veilchengeschmack Anisbonbons von Abbaye - Veilchengeschmack
  Flavigny-sur-Ozerain ist eine französische Gemeinde im Burgund (Bourgogne). Der mittelalterliche Ort gehört zu den schönsten Dörfern Frankreichs und diente im Jahr 2000 als Kulisse für den Kinofilm Chocolat mit Juliette Binoche und Johnny Depp. Seit Jahrhunderten befindet sich in der alten Benediktinerabtei von Flavigny die Produktionsstätte für die in Frankreich...

Lieferzeit 3-5 Werktage

50 g    3,79 €
75,80 € / 1 kg
Produktdetails
*Geschenk-Gutschein *Geschenk-Gutschein
  Wie funktionieren Kauf und Einlösung von Geschenkgutscheinen bei TARTUFFLI ? Diese Bedingungen gelten für alle käuflich erworbenen Gutscheine von Tartuffli Naturwaren die auf einen absoluten Euro-Betrag lauten. Für Aktionsgutscheine (unentgeltlich abgegebene Coupons mit prozentualen Ermäßigungen) gelten andere Bedingungen.  Kauf von Gutscheinen Die...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Stck.    10,00 €
1 Stck.    20,00 €
1 Stck.    30,00 €
1 Stck.    50,00 €
1 Stck.    100,00 €
1 Stck.    200,00 €
Produktdetails
Kaminweine - 6 erlesene Rote mit "Wumms" Kaminweine - 6 erlesene Rote mit "Wumms"

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Paket(e)    93,88 €
93,88 € / 1 Paket(e)
Produktdetails
Zuletzt angesehen