wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

Valpolicella Superiore DOC Ripasso San Rocco 2021

Valpolicella Superiore DOC Ripasso San Rocco 2021
Menge Stückpreis Grundpreis
bis 5 21,95 € * 29,27 € * / 1 Liter
ab 6 20,85 € * 27,80 € * / 1 Liter
Inhalt: 0.75 Liter

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

auf Lager, Lieferzeit 3-5 Werktage

  • TART00001251
  • RIPASSO bedeutet: auf Amarone-Trester vergoren. Auszeichnungen 2014; Gambero: 2/3 Gläsern; AIS: 4/5 Trauben
  • TEDESCHI - Azienda Agricola F.lli
  Dieser RIPASSO ist auf Amarone-Trester vergoren, dem er seine Röstaromen,... mehr
Produktinformationen "Valpolicella Superiore DOC Ripasso San Rocco 2021"

 

Dieser RIPASSO ist auf Amarone-Trester vergoren, dem er seine Röstaromen, Balsamiconoten, und Anklänge an Trockenfrüchte verdankt.

Region: Venetien

Rebsorten: Corvina, Corvinone, Rondinella, Molinara

Farbe: rot

Ausbau: Holzfaß

Trinktemperatur: 16° - 18° C

Kulinarischer Tipp: Zu zarten, saftigen Steaks und Polenta

Auszeichnungen 2014: Gambero: 2/3 Gläsern;  AIS: 4/5 Trauben

Valpolicella Ripasso stammt aus dem norditalienischen Weinbaugebiet Valpolicella in der Region Veneto. Er wird mit einer besonderen Methode, dem Ripasso, hergestellt. Ripasso bedeutet wörtlich übersetzt „erneuter Durchgang“. Dabei werden junge, vergorene Valpolicella-Rotweine auf den Trester des Amarone gegeben, wodurch es zu einer erneuten Gärung (2. Durchgang) kommt. Hierdurch nimmt er den typischen, etwas rosinenartigen und leicht bitteren Geschmack des Amarone an, gewinnt Farbe und Alkohol, ist aber deutlich leichter und auch preiswerter.Er ist als Denominazione di origine controllata (DOC) klassifiziert.

Auszeichnungen: D.O.C.
Weiterführende Links zu "Valpolicella Superiore DOC Ripasso San Rocco 2021"
Unser Kommentar zu "Valpolicella Superiore DOC Ripasso San Rocco 2021"
Jahrgangswechsel vorbehalten
PRIMITIVO Riserva - FATALONE - Gioia del Colle DOC (bio) PRIMITIVO Riserva - FATALONE - Gioia del Colle...
  WEICH & WILD - unser Wein des apulischen Südens - Ein Wein wie ein Vulkan mit mächtigen 15 % alc./Vol. und einer saftigen Holunderfrucht mit rauchigem Finale. Winzer: Fatalone Region: Apulien Rebsorte: 100% Primitivo Farbe: rot Alc. 15% Ausbau: 12 Monate großes Holzfaß Trinktemperatur: 15° - 20° C Kulinarischer Tipp: Zu gereiftem Parmesan,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    23,95 €
31,93 € / 1 l
Produktdetails
Zichorie 'ROTER VON VERONA' (demeter/PSR) Zichorie ROTER VON VERONA (demeter/PSR)
  Rote Salatrosetten für die Ernte im zeitigen Frühjahr. Direktsaat im Juli, vereinzeln auf 25 x 8 cm. Verpflanzung ist möglich. Beete bei Überwinterung gut säubern, evtl. abmähen. Pflanzen überwintern auf dem Feld. Zur weiteren Verfrühung ab Februar Vlies auflegen. Rosetten nicht zu groß werden lassen. Frühanbau birgt hohes Schossrisiko und ist nur bei warmer...

Versandkostenfrei

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1 Portion    2,79 €
2,79 € / 1 Portion
Produktdetails
Carignano del Sulcis DOC, Riserva Rocca Rubia 2019/2022 - Sardinien Carignano del Sulcis DOC, Riserva Rocca Rubia...
  Rebsorte: 100% CARIGNANO Konzentrierte Aromenfülle, Vanille, Eukalyptus, Lakritz und Leder, samtig und warm Region: Sardinien Farbe: rot Alkoholgehalt: 14 Vol.% Ausbau: 10 Monate Barrique Trinktemperatur: 18° - 20° C Kulinarischer Tipp: Zum Spanferkel aus dem Ofen und zu anderem Gegrillten mit frischen Kräutern Die Winzergenossenschaft Santadi liegt...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    21,95 €
29,27 € / 1 l
Produktdetails
Valpolicella DOC Lucchine, 2021 Valpolicella DOC Lucchine, 2021
  Frisch und jugendlich mit schöner Fruchtfülle, gut ausbalanciert mit gutem Trinkfluss Rebsorten: 25% Corvina 25% Corvinone 30% Rondinella 10% Molinara u.a. Ausbau: Stahltank Farbe : rot Trinktemperatur: 14° - 16° C Kulinarischer Tipp: Zu Pasta mit leichten Saucen und zu hellen Fleischgerichten

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    15,95 €
21,27 € / 1 l
Produktdetails
Schalotten aus der Bretagne, 500g Zopf Schalotten aus der Bretagne, 500g Zopf
Schalotten sind nicht einfach kleine und umständlich zu schälende Zwiebeln. Die besten Schalottenvarianten unterscheiden sich deutlich in Süsse & Aroma von Zwiebeln. Leider sind viele erhältliche Herkünfte nicht viel mehr als längliche Zwiebeln und man kann sich den Aufwand sicherlich sparen. Gute Schalotten jedoch, eingelegt oder z.B. in einem Gemüsecurry als Ganze...

Derzeit nicht verfügbar

0.50 kg    7,95 €
15,90 € / 1 kg
Produktdetails
frisch geerntete Orangen aus Ribera g.U. (bio) Orangen aus Ribera (bio)
  Ribera, im südlichen Sizilien gelegen, gilt als eine der klimatisch besonders begünstigten Regionen für den Anbau von Orangen und Zitronen. Die Region hat daher eine geschützte Ursprungsbezeichnung D.O.P. für Zitrusfrüchte erhalten. Die angebotenen Navel-Orangen der Sorte Washington gehören seit Jahren zu den saftigsten und süßesten Orangen überhaupt und eignen...

Derzeit nicht verfügbar

8.00 kg    45,52 €
5,69 € / 1 kg
Produktdetails
Verdicchio dei Castelli di Jesi D.O.C. 2013 von St. Antonucci Verdicchio dei Castelli di Jesi DOC
  Der größte Schatz der Marken ist der weiße Verdicchio, der nur hier wächst und heute zu den wichtigsten Weißweintrauben Italiens zählt. Verdicchio wird immer reinsortig ausgebaut, je nach Typ im Stahltank, im großen Holzfaß oder im Barrique. Seinem charakteristischen Duft nach Aprikosen, Fenchel und Salbei steht eine feine Würzigkeit gegenüber, die zur ungehemmten...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    9,95 €
13,27 € / 1 l
Produktdetails
Rosa Roscoff Zwiebeln A.O.C. am Zopf /Bretagne Rosa Roscoff Zwiebeln A.O.P. am Zopf, neue...
   Küstenzwiebeln für erfahrene Smutjes Der Smutje, die übliche Bezeichnung für den Schiffskoch in der traditionellen Schifffahrt, war immer schon von zentraler Bedeutung für die Moral und die Gesundheit der Seeleute. Monate auf See zerrten an den Nerven und an der Gesundheit der Mannschaft und nicht selten entzündeten sich Meutereien an der schlechten...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    7,95 €
7,95 € / 1 kg
Produktdetails
Sandmöhren aus der Bretagne Sandmöhren aus der Bretagne
  Was kann man von einer Karotte besseres sagen als das sie einfach nach Karotte duftet und schmeckt. Jahrelang haben wir sie nur privat verwendet - jetzt gibt es sie auch für unsere Kunden.

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    6,95 €
6,95 € / 1 kg
Produktdetails
Allians [fk] (bio) - aus dem Ampermoos Allians [fk] (bio) - aus dem Ampermoos
  Seit Jahren macht die Kartoffelsorte Allians uns und unseren Kunden viel Freude. Sie ist robuster als die LINDA und wächst auch noch auf schwereren Böden und in schwierigen Jahren. Sie bringt seit Jahren auch im Bio-Anbau zuverlässig hohe Qualitäten und Erträge. Sie ist festkochend-speckig, hervorragend lagerfähig bis in den Mai hinein und ist als gelbfleischige...

Lieferzeit 3-5 Werktage

2.00 kg    5,90 €
2,95 € / 1 kg
Produktdetails
Bamberger Hörnchen g.g.A. aus Franken Bamberger Hörnchen g.g.A. aus Franken
  Die Kartoffel des Jahres 2008 ist die älteste in Deutschland verbreitete Sorte, deren erste Beurkundung um das Jahr 1850 im Raum Bamberg liegt. Regional auch Bamberger Hörnle oder Bamberger Hörnla (fränkisch) genannt, sind die Bamberger Hörnchen in Deutschland sehr bekannt und bei Feinschmeckern aufgrund ihres hervorragenden Geschmackes beliebt. 2013 wurde...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    9,90 €
4,95 € / 1 kg
Produktdetails
Bayrische Bio-Süsskartoffeln, Sorte Beauregard aus Schrobenhausen Bayrische Bio-Süsskartoffeln, Sorte Beauregard...
  Die Süßkartoffel - Eines der nähr- und vitalstoffreichsten Gemüse der Welt Als die spanischen Eroberer die ersten Bataten aus Mittelamerika mit nach Portugal und Spanien brachten, wurde sie dort zunächst aufgrund ihres hohen Ertrages als Knolle der Armen gepriesen. Nach einer Weile glaubte man jedoch zu beobachten, dass die Menschen durch Ihren Genuss...

Derzeit nicht verfügbar

1.00 kg    5,95 €
5,95 € / 1 kg
Produktdetails
Geyerhog Zweigelt Stockwerk Zweigelt Graupert (bio) - Burgenland
  Sauerkirsche, Veilchen und eine leichte Pfeffernote, samtig, weich, macht Lust auf mehr Rebsorte: 100% Zweigelt Farbe: rot Ausbau: Edelstahl Alkohol: 12.5 % vol Trinktemperatur: 14 - 16°C Kulinarischer Tipp: Ein toller, vielseitiger Essenbegleiter, zu Pasta, Rind, Wild und Gulasch  

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    22,95 €
30,60 € / 1 l
Produktdetails
Geyer, Stockwerk Grüner Veltliner Stockwerk, Geyerhof, Wachau (Bio)
  Charakteristik: Wiesenkräuter und leichtes Pfefferl, feinfruchtig, frisch und lebendig Winzer: Geyerhof Region: Kremstal Rebsorte: 100% Grüner Veltliner Farbe: weiß Ausbau: Edelstahl Alkohol: 12.5 % vol Trinktemperatur: 8° - 10° C enthält Sulfite Kulinarischer Tipp: Zu Gemüsegerichten, Süßwasserfischen, zum Wiener Schnitzel oder pur als Aperitif

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    14,90 €
19,87 € / 1 l
Produktdetails
Teroldego Morei IGT 2019 Teroldego Morei IGT 2019
  Charakteristik: Warm, dicht, dunkel, mineralisch und sehr elegant Winzer: Foradori Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Azienda Agricola Foradori, Elisabetta Foradori, Via D. Chiesa 1, I-38017 Mezzolombardo Region: Trentino-Südtirol Rebsorte: 100% Teroldego Farbe: rot Ausbau: 400 Liter fassende Ton-Amphoren Alkohol: 12.5 % vol Trinktemperatur:...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    39,95 €
53,27 € / 1 l
Produktdetails
frischer lila Knoblauch aus dem Tarn, Südfrankreich · (300g) frischer lila Knoblauch aus dem Tarn,...
  Der VIOLETTE KNOBLAUCH ist wegen seiner hohen Qualität und des intensiven Geschmacks eine der beliebtesten Sorten auf dem nationalen und internationalen Markt. Er wird von den anspruchsvollsten Gastronomen als ausgezeichnete kulinarische Ergänzung geschätzt. Durch seinen hohen Allicingehalt weist er in Geschmack und Geruch einen starken Charakter auf, das...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.30 kg    8,95 €
29,83 € / 1 kg
Produktdetails
Marinda Tomaten aus Pachino, Sizilien (2,7kg) - Saisonende Marinda Tomaten aus Pachino, Sizilien (2,7kg) -...
  Sie vereint die besten Eigenschaften und Merkmale der Fleischtomate. Mit starken Rippen, sehr festem Fruchtfleisch und einem fantastischen Tomatenaroma ist diese Sorte nicht zuletzt für den Transport ideal geeignet. Die Sorte wird noch grün geerntet, nahezu grün auch verwendet und reift dennoch hocharomatisch aus. Eine tolle Salattomate und für Caprese - nicht...

Derzeit nicht verfügbar

2.70 kg    34,95 €
12,94 € / 1 kg
Produktdetails
Carnaroli Reis von Melotti /Venetien Carnaroli Reis von Melotti /Venetien
  Fast ausgestorben erlebt der Carnaroli-Reis seit zwanzig Jahren aufgrund seiner unübertroffenen Kocheigenschaften insbesondere für Risotto eine Renaissance. Der Carnaroli ist eher langkörnig, weist eine bissfeste Konsistenz auf und wird dennoch beim Kochen schön sämig. Langkörniger als der Vialone Nano, eignet sich diese Sorte eher für trockene Risotti und...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

1.00 kg    8,95 €
8,95 € / 1 kg
Produktdetails
MANI - Kalamata g.U. - Koroneiki Olivenöl (bio) 0,5 l, Peloponnes MANI - Kalamata g.U. - Koroneiki Olivenöl (bio)...
  Griechisches Olivenöl weist weltweit den höchsten Prozentsatz an extra nativem - also erstklassigem - Öl auf. Unter den Olivenölen Griechenlands gelten die Olivenöle aus der Koroneiki-Olive, die auf der Halbinsel Mani nahe des Kleinstädtchens Kalamata geerntet werden, zu den aromatischsten Ölen überhaupt. Üblich ist im Anbau von Ölbäumen ein Ölertrag von 5 bis 15...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.50 l    12,95 €
25,90 € / 1 l
Produktdetails
Borettane-Zwiebeln in Balsamessig aus Modena IGP Borettane-Zwiebeln in Balsamessig aus Modena IGP
  Kleine flache Zwiebeln in Balsamessig, die die dunkle Farbe und auch die Säure des Aceto balsamico di Modena annehmen. Süß-sauer im Geschmack. Inhalt 300g, Abtropfgewicht 180 g.

Lieferzeit 3-5 Werktage

180 g    4,19 €
23,30 € / 1 kg
Produktdetails
Vermouth aus Sardinien Vermouth aus Sardinien
Der rote Wermut schmeckt nach der Macchia Sardiniens. Ein Extrakt aus Kräutern und Heilpflanzen macht seinen vielschichtigen Geschmack aus. Zutaten: Wein, (enthält Sulfite*), Zucker, Aromen, Extrakt aus Kräutern und Heilpflanzen, Alkohol, Farbstoff: Karamell E150D, kann Spuren von Milch enthalten * = potentiell allergene Substanz

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    28,90 €
38,53 € / 1 l
Produktdetails
Butter mit weissen Trüffeln (80g) Butter mit weissen Trüffeln (80g)
Diese Butter enthält 5 % weiße Albatrüffeln. Der kleine Luxus im Glas schmeckt einfach auf ein Stück Weißbrot gestrichen, verfeinert aber auch Eierspeisen, Pasta, Risotti, Gemüse und Saucen. Ihr Aroma passt überall, wo ein Stich Butter eine Zubereitung abrundet. Unter 10 °C gelagert ist die Butter 2 Jahre ab Produktion haltbar. Zutaten: Butter*, weißer Trüffel 5%, Salz,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

80 g    13,95 €
174,40 € / 1 kg
Produktdetails
Dehesa Gago, Toro DO 2015 Dehesa Gago, Toro DO 2021
  Intensives Beerenaroma, ergänzt durch eine zart animalische Note, wild und verführerisch Winzer: Rodriguez (Toro) in Toro Region: Toro Rebsorte: 100% Tinta de Toro (Tempranillo) Farbe: rot Ausbau: Stahltank Alkohol: 14.0 % vol Trinktemperatur: 16° - 18° C enthält Sulfite Kulinarischer Tipp Zu Lammschulter mit weißen Bohnen, ein toller...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    13,45 €
17,93 € / 1 l
Produktdetails
°Schokoladentrüffel mit Pistazien 200g °Schokoladentrüffel mit Pistazien 200g
  Ein ungewöhnlicher, eleganter Geschmack und eine frische grüne Farbe machen diese neue Tartufi-Sorte aus. Sie besitzen einen angenehmen Biss, dank der kleinen Pistazienstücke, die herrlich zwischen den Zähnen knacken. Circa 14 Pralinen im Geschenkbeutel aus Zellophan. Zutaten: weiße Schokolade, (Zucker, Vollmilchpulver*, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin*,...

Derzeit nicht verfügbar

200 g    11,95 €
59,80 € / 1 kg
Produktdetails
Fettuccine a nidi, Abruzzen Fettuccine a nidi, Abruzzen
  Berühmt ist Rustichella auch für ihre „Pasta all’ Uovo”, wofür sechs anstelle der üblichen vier Eier pro Kilo verwendet werden. Sie werden in Handarbeit zu Nestern gelegt. Während des Kochens fallen sie nicht auseinander, sind geschmacklich fein und rund. Ihre Kochzeit beträgt vier bis sieben Minuten. Die Fettuccine sind 4 mm breit. Mit Fleischragout oder...

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 g    5,95 €
23,80 € / 1 kg
Produktdetails
Chorizo picante, Rioja Chorizo picante, Rioja
  Der Familienbetrieb der Alejandros kann als Vatikan des spanischen Wursthandwerkes bezeichnet werden. Die Schweine, die das Fleisch für die berühmteste Wurst Spaniens liefern, werden von den Partnerbetrieben der Metzgerei unter fest definierten Mast- und Futterbedingungen gehalten. Denn nur aus gutem, schmackhaftem Fleisch kann auch eine vernünftige Chorizo...

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 g    6,95 €
34,80 € / 1 kg
Produktdetails
Rote Tropea Zwiebeln IGP am Zopf* Rote Tropea Zwiebeln IGP am Zopf*
  Tropea Zwiebeln - eine geschützte Spezialität. Tropea ist ein Ort an der italienischen Mittelmeerküste in Kalabrien und zählt aufgrund seiner Lage und der gut erhaltenen Altstadt zu den beliebtesten Urlaubszielen Kalabriens. Trotz seiner Beliebtheit hat sich Tropea seine Ursprünglichkeit bewahrt und zählt zu den schönsten Orten der italienischen...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    13,80 €
6,90 € / 1 kg
Produktdetails
Ciliegolo IGT 2013 (bio) Ciliegolo IGT (bio)
  Seinen Namen verdankt der Ciliegiolo seinem typischen, an Kirsche (Ciliege) erinnernden Aroma. Er verfügt über eine elegante, dezente Würzigkeit und schöne lebendige Frucht und ansprechende Säure im Gaumen. Ciliegiolo Traube: sortenrein ausgebaut; charakterstark, gehaltvoll und trotzdem elegant. Mit dieser in der Maremma heimischen, aber selten anzutreffenden...

Derzeit nicht verfügbar

0.75 l    18,95 €
25,27 € / 1 l
Produktdetails
Majani Fiar cremino noir Fiat Cremino Noir, Schichtpralinen von Majani 100g
  Die dunkle Variante des Fiatwürfels besteht aus drei Schichten. Zwei zartbittere Kakaocremeschichten ummanteln eine Schicht Haselnussnougat. Die kleinen mundgerechten Würfel passen zum Caffè und zum Grappa. 100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte. Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton. Das Display, mit 100 Stück...

Lieferzeit 3-5 Werktage

100 g    7,95 €
79,50 € / 1 kg
Produktdetails
Allians-Grenaille [f] (bio) - aus dem Ampermoos Allians-Grenaille [fk] (bio) - aus dem Ampermoos
  festkochende, gelbfleischige und wohlschmeckende Sorte. Hier in der kleinen Grenaille-Sortierung - ideal für Blechkartoffeln mit Olivenöl und Rosmarin und für den rustikalen Genuss mit der Schale. Besonders schöne, längliche Form. Die perfekte, "speckige" Salat- und Bratkartoffel

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    7,90 €
3,95 € / 1 kg
Produktdetails
Sardellenfilets in erlesenem, ligurischem Olivenöl Sardellenfilets in Olivenöl, Filetti di...
  Kleine, sehr saubere Sardellenfilets aus Ligurien. Zum Einlegen wird nach ligurischer Tradition hochwertiges, mildes Olivenöl verwendet, um das Aroma der Filets abzurunden und zu erhalten. Nicht nur für Salate und Saucen. Gekühlt bei 7 °C lagern. Zutaten: Sardellen* 60%, Olivenöl 31%, Salz 9% *=potentiell allergene Substanz

Lieferzeit 3-5 Werktage

95 g    11,95 €
125,80 € / 1 kg
Produktdetails
PriSecco rotfruchtig PriSecco rotfruchtig
  Eine gute Ergänzung zu jedem Empfang. Moussierender Cocktail von alten Apfelsorten, Oberösterreicher Weinbirnen, Sauerkirsche, schwarzer Johannisbeere, Holunder, Quitte und Wasser, abgerundet mit Limette. Geeignet als prickelnd erfrischender Aperitif für unbeschwerten Genuss.

Derzeit nicht verfügbar

0.75 l    12,95 €
17,27 € / 1 l
Produktdetails
Pauline Frühburgunder QbA trocken 2012/14 Pauline Frühburgunder QbA trocken
Ein Wein mit viel Fruchtpower, zimtiger Würze und seidigem Tannin, elegante Art. Winzer: Manz Der ehemalige Gemischtbetrieb der Familie Manz besteht schon seit dem 18.Jahrhundert. Seit der umtriebige Sohn Eric Manz nach Lehrjahren unter anderem bei Klaus Keller in den Betrieb eintrat, stieg der Betrieb in die erste Liga der rheinhessischen Weingüter auf. Mit seiner...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    15,70 €
20,93 € / 1 l
Produktdetails
Saar Riesling aus der Schiefersteillage QbA 2015 - Van Volxem Schiefer Riesling QbA trocken aus der Steillage...
  Betörend nach Akazienblüte und Ananas duftender trockener Riesling, reichhaltige, seidige Textur Region: Mosel-Saar-Ruwer Rebsorte: 100% Riesling Farbe: weiß Alkoholgehalt: 11,5 Vol.% Ausbau: Stahltank Trinktemperatur: 7° - 9° C Kulinarischer Tipp: Zu kräftigen Gemüsegerichten wie Spargel-Käseauflauf mit Schinken und Hollandaise-Sauce Das ehemalige...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

0.75 l    14,95 €
19,93 € / 1 l
Produktdetails
Zweigelt 2013 - Graupert (aus Wildwuchs) (demeter) Zweigelt - Graupert (aus Wildwuchs) (demeter)
  Charakteristik: Von wilden, ungekämmten Reben. Ein wilder Wein mit viel Extrakt, Komplexität, Mineralität und feiner Säure Region: Burgenland Rebsorte: 100% Zweigelt Farbe: rot Ausbau: Stahltank Trinktemperatur: 15° - 17° C Kulinarischer Tipp: Zu gut gewürzten Fleischgerichten, zu Wildgeflügel und Pastagerichten Eine Kombination aus Innovationsgeist...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    21,95 €
29,27 € / 1 l
Produktdetails
°Zartbitterschokolade mit gerösteten Mandeln, Belgien °Zartbitterschokolade mit gerösteten Mandeln,...
  51 % Kakao. Mit kleinen Stücken von gerösteten Mandeln. Eine gelungene Kombination von Kakao und Mandeln. Ohne künstliche Aromastoffe. Zutaten: Kakaomasse, Zucker, geröstete Mandeln* 4%, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin*, natürliches Vanillearoma, Kakaogehalt: 60% mindestens, Kann Spuren von Milch, Nüssen, Weizen und Eiern enthalten * = potentiell allergene...

Derzeit nicht verfügbar

70 g    3,49 €
49,90 € / 1 kg
Produktdetails
Mehlige Mühlviertler [mk] Mehlige Mühlviertler [m] aus Franken
  Österreich, Alter unbekannt, mehligkochend, gelbe Schale, gelbes Fleisch, runde Knolle, kräftiger, cremiger Geschmack, Reife mittelspät, geeignet als Salz-, Püree- oder Backkartoffel.

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    7,90 €
3,95 € / 1 kg
Produktdetails
Gelbflossen-Thunfisch in ligurischem Olivenöl Gelbflossen-Thunfisch in ligurischem Olivenöl,...
  Frisch und traditionell verarbeitet. Saftige, zarte Stücke vom Gelbflossen-Thunfisch. Sanft, bei niedrigen Temperaturen langsam gegart, klarer Geschmack, große Stücke

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 g    12,95 €
64,80 € / 1 kg
Produktdetails
PRIMITIVO Riserva - FATALONE - Gioia del Colle DOC (bio) PRIMITIVO Riserva - FATALONE - Gioia del Colle...
  WEICH & WILD - unser Wein des apulischen Südens - Ein Wein wie ein Vulkan mit mächtigen 15 % alc./Vol. und einer saftigen Holunderfrucht mit rauchigem Finale. Winzer: Fatalone Region: Apulien Rebsorte: 100% Primitivo Farbe: rot Alc. 15% Ausbau: 12 Monate großes Holzfaß Trinktemperatur: 15° - 20° C Kulinarischer Tipp: Zu gereiftem Parmesan,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.75 l    23,95 €
31,93 € / 1 l
Produktdetails
Pasta all´arrabbiata Gewürzmischung Arrabbiata, getrocknet, Abruzzen
  Ein scharfer Klassiker. Die Mischung mit Olivenöl und etwas Nudelkochwasser langsam erwärmen, sobald sie dickflüssig ist, unter die Nudeln mischen. Aromaschutzpackung.

Lieferzeit 3-5 Werktage

80 g    4,39 €
54,90 € / 1 kg
Produktdetails
Schwarzer Piemont Reis %MHD% Schwarzer Reis aus dem Piemont
  Vollkornreis aus dem Piemont mit natürlich schwarzer Schale. Leicht nussig und besonders schmackhaft nicht nur als Risotto, sondern auch als Beilage zu vielen Gerichten. Besonders reich an Spurenelementen und Eiweis

Derzeit nicht verfügbar

400 g    5,95 €
14,90 € / 1 kg
Produktdetails
Four little sisters (4 x 1kg) Four little sisters (4 x 1kg)
  Vier "Hörnchen & Fingerlingssorten bzw. Herkünfte" à 1 kg aus La Ratte, Pink Fir Apple, Bamberger Hörnchen, Corne de Gatte oder Vitelotte . Die Sorten sind mit Etiketten versehen.

Derzeit nicht verfügbar

4.00 kg    19,95 €
4,99 € / 1 kg
Produktdetails
Blauer Schwede [m] - der blaue Kartoffel-Klassiker Blauer Schwede [m] der blaue Klassiker aus Franken
Die Kartoffelsorte Blauer Schwede ist auch als BLUE CONGO oder gelegentlich auch als IDAHOE BLUE bekannt. Herkunft und Alter dieser Kartoffelsorte sind nicht bekannt. Der Blaue Schwede ist vorwiegend festkochend bis mehlig mit einer blauen Schale und blauem Fleisch, dass beim Kochen jedoch durch den Stärkegehalt heller wird. Als Zubereitungsform empfiehlt sich daher anstatt...

Derzeit nicht verfügbar

1.00 kg    4,95 €
4,95 € / 1 kg
Produktdetails
Zuletzt angesehen