wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

wir machen Betriebsurlaub bis 4. Oktober

Winterliches Buttergebäck mit Orange, Cranberry und Zimt

Menge Stückpreis Grundpreis
bis 5 8,95 € * 4,48 € * / 100 Gramm
ab 6 8,32 € * 4,16 € * / 100 Gramm
Inhalt: 200 Gramm

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

auf Lager, Lieferzeit 3-5 Werktage

  • TART00009182
  • Buttergebäck mit Orange, Cranberry und Zimt
  • Cartwright & Butler Unicorn House, Broad Lane, Gilberdyke Brough GB HU15 2TS Yorkshire England
  Sehr weihnachtlich mit Orange, Cranberries und Zimt sind diese buttrigen Kekse gewürzt.... mehr
Produktinformationen "Winterliches Buttergebäck mit Orange, Cranberry und Zimt"

 

Sehr weihnachtlich mit Orange, Cranberries und Zimt sind diese buttrigen Kekse gewürzt. Eine wunderbare Ergänzung zu Tee und Kaffee.

Weiterführende Links zu "Winterliches Buttergebäck mit Orange, Cranberry und Zimt"
Nocciolini di Chivasso Nocciolini di Chivasso
  Kleine Amarettini aus leicht gerösteten Haselnüssen, Zucker und Eiweiß. Und nicht Bittermandeln. Deshalb heißen sie auch Nocciolini! Im Grunde viel edler, feiner und aromatischer. Verpackt in einer originellen rosafarbenen Papiertüte

Lieferzeit 3-5 Werktage.

100 g    6,95 €
69,50 € / 1 kg
Produktdetails
Brutti ma Buoni, Haselnussbaiser mit Mandeln BRUTTI MA BUONI - Haselnussbaisers
  "Hässlich aber lecker", so der italienische Name. Haselnussbaiser mit Stücken von gebrannten Mandeln. Zutaten: Haselnüsse* (45%), Zucker, Eiweiß*, Aromen, kann Spuren von anderen Schalenfrüchten, Weizenmehl und Milch enthalten* * = potentiell allergene Substanz

Derzeit nicht verfügbar

200 g    7,49 €
37,50 € / 1 kg
Produktdetails
Amaretti di Mombaruzzo, Display Amaretti di Mombaruzzo, Display
  Das Geheimnis der weichen, luftigen Amaretti mit dem feuchten Kern war von jeher der hohe Anteil an Aprikosenkernen und Mandeln. 1798 hatte Francesco Moriondo diese Spezialität in seiner Backstube erfunden. Zu einem cremigen Espresso, zu Tee oder als Dessert in Begleitung mit einem Moscato d‘Asti. Auch perfekt zum Verfeinern von Löffeldesserts oder für kreative...

Derzeit nicht verfügbar

1.00 kg    47,95 €
47,95 € / 1 kg
Produktdetails
Kepplestone Kidney [fk] Kepplestone Kidney [fk]
Eine alte frühe Sorte aus England von vor 1919 mit langovalen, an einem Ende verjüngten Knollen, die in ihrer Heimat auch als 'Bockshörner' bezeichnet wurden. Die rot-bis leicht blauschaligen Knollen mit der hellgelben Fleischfarbe werden geschätzt für ihren milden Geschmack.

Derzeit nicht verfügbar

1.00 kg    3,49 €
3,49 € / 1 kg
Produktdetails
Galettes, bretonische Butterkekse mit Salzkaramel Galettes, bretonische Butterkekse mit Salzkaramel
  Für Liebhaber bretonischer Süßigkeiten ist das die ideale Kombination: die buttrigen Galettes mit gesalzenem Karamell, den es sonst als Bonbons gibt. Magnifique!

Derzeit nicht verfügbar

150 g    6,95 €
46,30 € / 1 kg
Produktdetails
englische Butterkekse mit Bratapfel & Vanillecreme, Miller´s englische Butterkekse mit Bratapfel &...
  Bratapfelstückchen und die beliebte Vanillecreme Custard sind in diesem buttrigen Keks verbacken. Der Hersteller empfiehlt dazu einen Earl Grey Tee.

Derzeit nicht verfügbar

140 g    6,75 €
48,20 € / 1 kg
Produktdetails
Milde Cevennen Zwiebeln A.O.P. Milde Cevennen Zwiebeln A.O.P.
  besonders milde Zwiebel. Ideal zum Anschwitzen einer buttrig-aromatischen Saucengrundlage sind diese traditionell aus den französischen Cevennen stammenden, leicht süßlichen Zwiebeln. Die Milden Zwiebeln der Cevennen (frz. Oignon doux des Cévennes) sind in Frankreich einheimisch. Das Gebiet der Appellation ist begrenzt und umfasst 31 Gemeinden des Departements...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    8,95 €
8,95 € / 1 kg
Produktdetails
Alpe Magna Orto Bauernsauce, Orto delle Dolomiti
  Frische Tomaten, Gemüse aus dem Garten sind sanft eingekocht und herrlich aromatisch. Die Salsa kann einfach auf getoastetes Brot gestrichen und als Begleiter zu gegrilltem Fleisch und Fisch genommen werden. Seit 1953 existiert die handwerkliche Metzgerei der Familie Simonetto, gegründet von Mario Simonetto und fortgeführt von Sohn Stefano. Bis heute ist es ein...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

190 g    7,95 €
41,80 € / 1 kg
Produktdetails
gegrillte Borettane Zwiebeln - Cipolle alla griglia - Primopasto gegrillte Borettane Zwiebeln - Cipolle alla...
  Erst angebraten, dann gegrillt sind diese Borettane-Zwiebeln aus Italien. Sie schmecken süß und würzig nach Röstaromen. Eingelegt sind sie in Sonnenblumenöl. Zu gegrilltem und gekochtem Fleisch wie Bollito misto, zu deftigem Aufschnitt, kräftigem Käse und fettreichem Fisch

Lieferzeit 3-5 Werktage.

180 g    5,95 €
33,10 € / 1 kg
Produktdetails
Borettane-Zwiebeln in Balsamessig aus Modena IGP Borettane-Zwiebeln in Balsamessig aus Modena IGP
  Kleine flache Zwiebeln in Balsamessig, die die dunkle Farbe und auch die Säure des Aceto balsamico di Modena annehmen. Süß-sauer im Geschmack. Inhalt 300g, Abtropfgewicht 180 g.

Lieferzeit 3-5 Werktage

180 g    4,19 €
23,30 € / 1 kg
Produktdetails
Viani Sugo Arrabbiata ARRABBIATA - Pikanter Sugo mit Chili, 280ml,...
  Die pikante Variante der Grundsauce wurde sorgfältig mit Chili abgeschmeckt, so dass sie einen harmonischen Geschmack behält. Eine klassische Sauce für den Alltag.

Lieferzeit 3-5 Werktage

280 ml    5,29 €
18,90 € / 1 l
Produktdetails
Amaretti al limone Amaretti al limone - Mandelmakronen mit Zitrone
  Toskanische Amaretti aus geschälten Süß- und Bittermandeln. Ein erfrischender Kick dank Zitronenextrakt zeichnet diese Amaretti aus. Sie passen gut zu frischem Obst.

Derzeit nicht verfügbar

160 g    6,95 €
43,40 € / 1 kg
Produktdetails
Trüffelpralinen, klein & gemischt Schokoladentrüffel gemischt,...
  Ein kleiner, süßer Gruß sind diese 10 Tartufini in der klaren Geschenkpackung. Je 2 Mundvoll extranero, das dunkle Original, bianco, con amaretti und al pistacchio stecken drin. Diese kleinen Pralinen aus dem Piemont mit Nüssen, Mandeln und Pistazien machen richtig Freude. Zutaten : Tartufini bianchi: gehackte und gemahlene Piemont-Haselnusskerne* IGP 41%,...

Lieferzeit 3-5 Werktage

70 g    7,95 €
113,60 € / 1 kg
Produktdetails
Andengold Kartoffeln ANDENGOLD [sk] - (Aztek Gold) aus der Picardie
  hervorragend schmeckende neue Kartoffelsorte, die wie die anderen der Phureja Familie entstammenden Sorten ANDEAN SUNSIDE, MAYAN GOLD, MAYAN QUEEN und MAYAN TWILIGHT der Kartoffelfamilie Solanum Phureja entstammt, also nicht unseren bislang in Europa bekannten Kartoffeln. Das dottergelbe Fruchtfleisch ist reich an Carottinoiden und erinnert in Konsistenz und Farbe...

Derzeit nicht verfügbar

1.00 kg    5,95 €
5,95 € / 1 kg
Produktdetails
Corona Bohnen, Fagioli Corona, Le Conserve della Nonna Corona-Bohnen in Salzlake, Emilia-Romagna (360g...
  Eingelegte weiße Riesenbohnen. Speziell für Salate, z.B. mit etwas Thunfisch, Oregano und Olivenöl. Sehr delikat. Abtropfgewicht 220 Gramm.

Lieferzeit 3-5 Werktage

220 g    4,39 €
20,00 € / 1 kg
Produktdetails
Zitronenblütenhonig aus Sizilien Zitronenblütenhonig aus Sizilien
  Seltener Honig, da große Zitronenplantagen als notwendige Voraussetzung für reinsortige Zitronenhonige nur im Osten von Sizilien existieren. Dort wird auch von April bis Mai dieser Honig gewonnen. Er duftet leicht nach Mandeln und Zitronen. Im Geschmack leicht säuerlich. Zu Käse und zum Süßen von Tee sehr gut geeignet.

Lieferzeit 3-5 Werktage

500 g    12,95 €
25,90 € / 1 kg
Produktdetails
Stier-Salami vom Chianina Rind aus der Toskana Salame con toro, Falorni, Chianti
  Slowfood zählt diese Salami zu den besten Italiens. Sie enthält 20% Stierfleisch der Rasse Chianina, die zu den ältesten und größten Rinderrassen Italiens gehört. Im Naturdarm einen Monat mild gereift und sehr fein gewürzt. Zutaten: Schweinefleisch, Rindfleisch von Chianina Rindern 20 %, Salz, natürliche Aromen (Gewürze), Konservierungsmittel: Kaliumnitrat Das...

Derzeit nicht verfügbar

350 g    18,95 €
54,10 € / 1 kg
Produktdetails
Rosa Roscoff Zwiebeln A.O.C. am Zopf /Bretagne Rosa Roscoff Zwiebeln A.O.P. am Zopf, neue...
   Küstenzwiebeln für erfahrene Smutjes Der Smutje, die übliche Bezeichnung für den Schiffskoch in der traditionellen Schifffahrt, war immer schon von zentraler Bedeutung für die Moral und die Gesundheit der Seeleute. Monate auf See zerrten an den Nerven und an der Gesundheit der Mannschaft und nicht selten entzündeten sich Meutereien an der schlechten...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    7,95 €
7,95 € / 1 kg
Produktdetails
Nocciolini di Chivasso Nocciolini di Chivasso
  Kleine Amarettini aus leicht gerösteten Haselnüssen, Zucker und Eiweiß. Und nicht Bittermandeln. Deshalb heißen sie auch Nocciolini! Im Grunde viel edler, feiner und aromatischer. Verpackt in einer originellen rosafarbenen Papiertüte

Lieferzeit 3-5 Werktage.

100 g    6,95 €
69,50 € / 1 kg
Produktdetails
Mattei Canuccini Cantuccini La Mattonella von Mattei, Prato/Toskana
  Seit 1858 werden diese Mandelkekse in unveränderter Rezeptur hergestellt. Ihr Geheimnis liegt in den erlesenen Zutaten. Ausgesprochen zart und delikat durch den hohen Mandelanteil und die verwendeten Pinienkerne. Klassischerweise mit Vin Santo oder als Teegebäck genießen.

Lieferzeit 3-5 Werktage

250 g    8,95 €
35,80 € / 1 kg
Produktdetails
Mandelkekse Mandelkekse mit Schokolade, Bio, Piemont
  Die flachen Kekse mit dunklem Schokoladenüberzug auf der Unterseite sind aus Stückchen von sizilianischen Mandeln und Karamell gemacht. Sie sind köstlich, knackig und sehr reizvoll durch ihren Kontrast zwischen Süße, Nussigkeit und dunkler Schokolade.

Derzeit nicht verfügbar

180 g    9,95 €
55,30 € / 1 kg
Produktdetails
Genuss Gruber, Magerspeck Südtiroler Magerspeck vom Strohschwein, (ca....
  Schieres Schweinefleisch vom Strohschwein wird leicht geräuchert und reift dann zur mageren, aromatischen Spezialität. Die Strohschweine stammen aus artgerechter Haltung im offenen Stall mit Stroheinstreu, viel Licht, Frischluft und Freilauf. Sie genießen eine hochwertige Fütterung mit Gerste, Weizen, Erbsen, Ackerbohnen und Kürbiskuchen. Der Name Strohschwein...

Lieferzeit 3-5 Werktage

230 g    12,90 €
56,10 € / 1 kg
Produktdetails
alpe-magna-ragu-porcini-salsicchia Sugo mit Steinpilzen und Salsiccia, Dolomiten
  Feine Sauce für Nudeln mit Steinpilzen und Salsiccia, Rotwein aus dem Trentino, italienischen Tomaten und geräuchertem Speck. Die fruchtige, aromatische Sauce schmeckt als Begleitung zu Ravioli, Gnocchiund kurzen Nudelformaten. Alpe Magna Seit 1953 existiert die handwerkliche Metzgerei der Familie Simonetto, gegründet von Mario Simonetto und fortgeführt von...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

190 g    7,95 €
41,80 € / 1 kg
Produktdetails
Alpe Magna Bolognese Fleischragout nach Bologneser Art, Dolomiten
  Der Klassiker unter den Fleischragouts wird von der Macelleria Simonetto mit zartem Rindfleisch von der Färse, Gemüsen und Tomaten dick eingekocht. Sie passen immer zu Eierbandnudeln, aber auch heiß auf getoastetem Brot. Alpe Magna Seit 1953 existiert die handwerkliche Metzgerei der Familie Simonetto, gegründet von Mario Simonetto und fortgeführt von Sohn...

Lieferzeit 3-5 Werktage

190 g    8,95 €
47,10 € / 1 kg
Produktdetails
Panettone Breramilano Classico Panettone Classico Basso 500g, Lombardei
  Der klassische Mailänder Panettone ist flach. Der Teig enthält Orangeat und Zitronat und bei Breramilano außerdem noch kandierte Stücke der Cedratzitrone. Dazu kommen noch Rosinen und machen aus dem aromatischen Hefekuchen eine reichhhaltige Spezialität für den Adventskaffee. Getoastet zu Käse schmeckt er auch auch hervorragend, wenn der Tag länger wird.

Derzeit nicht verfügbar

500 g    19,95 €
39,90 € / 1 kg
Produktdetails
frische Schalotten aus der Bretagne, neue Ernte 2026, lose Ware frische Schalotten aus der Bretagne, neue Ernte...
  Schalotten sind nicht einfach kleine und umständlich zu schälende Zwiebeln. Die besten Schalottenvarianten unterscheiden sich in Süsse & Aroma deutlich von Zwiebeln. Leider sind viele erhältliche Herkünfte nicht mehr wie längliche Zwiebeln und man kann sich den Aufwand sicherlich sparen. Gute Schalotten jedoch, eingelegt oder z.B. in einem Gemüsecurry als Ganze...

Lieferzeit 3-5 Werktage

1.00 kg    8,95 €
8,95 € / 1 kg
Produktdetails
Confettura Cotone Pere Mongetto Quitten-Birnenkonfitüre von Il Mongetto, Piemont
  Die cremige Konfitüre aus Quitte und Birne schmeckt sehr gut zu frischem Quark und zu Käse. Sie ist mit etwas Zimt gewürzt und eignet sich auch als Füllung für Crêpes.  

Lieferzeit 3-5 Werktage

230 g    5,95 €
25,90 € / 1 kg
Produktdetails
Käsecreme mit Sommertrüffel - Fonduta al tartufo, Langhe Käsecreme mit Sommertrüffel - Fonduta al...
  Auf der Basis von Fontal ist die traditionelle Käsecreme mit Ei, Milch und Butter gemacht. Knusprige Sommertrüffelstückchen und der markante Geschmack machen den piemontesischen Unterschied aus. Sie wird warm gegessen wie ein Fondue. Man stippt geröstetes Brot hinein oder isst sie als Sauce zu Tajarin oder Eiertagliatelle.

Lieferzeit 3-5 Werktage

180 g    9,95 €
55,30 € / 1 kg
Produktdetails
Pecorino Romano DOP (200g) Pecorino Romano DOP (200g)
  Aus der Vollmilch von Weideschafen ist dieser an Aromen tiefe, aber nicht zu pikante Pecorino Romano hergestellt. Sein römisches Signature Dish ist Cacio e Pepe, sein prägnanter Geschmack passt auch sehr gut zu geschälten Saubohnen und vielen rustikalen Pasta- und Risottozubereitungen oder solchen, die einen eigenen Akzent vertragen, insbesondere puristische...

Derzeit nicht verfügbar

200 g    13,95 €
69,80 € / 1 kg
Produktdetails
frische Tropea Zwiebeln IGP, lose - Kalabrien frische Tropea Zwiebeln IGP, lose - Kalabrien
  Tropea Zwiebeln - eine geschützte Spezialität. Tropea ist ein Ort an der italienischen Mittelmeerküste in Kalabrien und zählt aufgrund seiner Lage und der gut erhaltenen Altstadt zu den beliebtesten Urlaubszielen Kalabriens. Trotz seiner Beliebtheit hat sich Tropea seine Ursprünglichkeit bewahrt und zählt zu den schönsten Orten der italienischen Mittelmeerküste....

Derzeit nicht verfügbar

1000 g    8,95 €
8,95 € / 1 kg
Produktdetails
Schokoladentrüffel in dekorativer Metallbox - Mathez - Pays de la Loire Schokoladentrüffel in dekorativer Metallbox -...
  Feinstes Schokoladenkonfekt in einer geschmackvollen Metalldose im Retrolook. Zartschmelzende Schokotrüffel mit hochwertigstem Cacao bepudert Maße der Dose : H:16cm / Ø : 10cm Eine überzeugende Geschenkidee für Liebhaber hochwertigster Schokoladen.  Angaben zu den Nährstoffen (durchschnittliche Werte pro 100 g / 100 ml) Kalorien (kcal) 600 Kalorien (kJ)...

Derzeit nicht verfügbar

0.50 kg    21,95 €
43,90 € / 1 kg
Produktdetails
Risottoreis von Acquerello Piemont 250g Risottoreis von Acquerello Piemont 250g
  Die Kür des italienischen Reisanbaus: Familie Rondolino baut ausschließlich Carnarolireis an. Dieser Reis ist besonders aufnahmefähig für Brühe und Wein und behält trotzdem seinen Biss. Rondolinis lassen den Reis erst ein bis drei Jahre reifen, damit die Stärke sich setzt. Danach schälen sie den Reis mit der behutsamsten Methode, indem sie Reiskorn an Reiskorn...

Lieferzeit 3-5 Werktage.

250 g    5,95 €
23,80 € / 1 kg
Produktdetails
Zitronen (unbehandelte Schale) aus Sorrent Zitronen (unbehandelte Schale) aus Sorrent
  Kennst Du das Land wo die Zitronen blühn? Italien gilt nicht erst seit Goethes Reise als das Land der Zitronen. Doch die Produktion ist seit Jahrzehnten in einer enormen Krise. Die meist kleinteilige italienische Landwirtschaft ließ sich in der Regel kaum industrialisieren wie dies in Spanien, Brasilien oder in der Türkei der Fall ist. Zwar gehörten Sizilien...

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    17,90 €
8,95 € / 1 kg
Produktdetails
MANI, mediterraner Mix in Olivenöl, bio, 190g Glas MANI, mediterraner Mix in Olivenöl, bio, 190g Glas
  Der feine Mix aus entkernten grünen und Kalamata Oliven stellt mit sonnengetrockneten Tomaten, Kapern, Knoblauch und feinen Kräutern eine außergewöhnliche Verbindung an Geschmäckern dar. Ein idealer Begleiter für eine pikante Brotzeit, ein Picknick im Grünen oder für bunten Salat. Alle Zutaten stammen aus kontrolliert ökologischem Anbau. Nährwerte...

Lieferzeit 3-5 Werktage

190 g    4,95 €
26,10 € / 1 kg
Produktdetails
Pistaziencreme gesalzen süße Pistaziencreme mit Meersalz, Sizilien
  Vollmundige, nicht zu süße Pistaziencreme aus Sizilien mit Meersalz gewürzt. Das Salz unterstreicht noch mehr die Feinheit des Pistaziengeschmacks. Neben ihren Vorzügen auf einem Toastbrot eignet sie sich sehr gut zum Eismachen, als Füllung für kleine Windbeutel und zwischen mürben Butterkeksen.

Derzeit nicht verfügbar

200 g    9,95 €
49,80 € / 1 kg
Produktdetails
Crema Choco Crunchy Crema Choco Crunchy
  Schokoladencreme mit dragierten Haselnussstückchen, ein Highlight zum süßen Frühstück auf Croisaants und Toasts. Die Creme schmeckt auch auf Crêpes und Waffeln und in der Saison sehr gut auf Panettone. Auch bei Gebäck und zum Füllen ist sie eine herrlich schokoladige Bereicherung.

Derzeit nicht verfügbar

200 g    6,95 €
34,80 € / 1 kg
Produktdetails
Sizilianischer Mandarinen Essig Sizilianischer Mandarinen Essig
  Aromatisch mit einer feinen Süße schmeckt dieses Würzmittel mit dem Fruchtmark von reifen Mandarinen beispielsweise in legierten Gemüsesuppen wie Tomatensuppe, über Eis, zu Bittersalaten und gebratenem Geflügel.

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 ml    8,90 €
44,50 € / 1 l
Produktdetails
frischer lila Knoblauch aus dem Tarn, Südfrankreich · (300g) frischer lila Knoblauch aus dem Tarn,...
  Der VIOLETTE KNOBLAUCH ist wegen seiner hohen Qualität und des intensiven Geschmacks eine der beliebtesten Sorten auf dem nationalen und internationalen Markt. Er wird von den anspruchsvollsten Gastronomen als ausgezeichnete kulinarische Ergänzung geschätzt. Durch seinen hohen Allicingehalt weist er in Geschmack und Geruch einen starken Charakter auf, das...

Lieferzeit 3-5 Werktage

0.30 kg    8,95 €
29,83 € / 1 kg
Produktdetails
Karlena [m] bio, Bio, Kartoffelsorte Karlena FILOU [m] (bio)
FILOU ist eine mittelfrühe, mehlige und schön gelbe Sorte. Wird ab August frisch geerntet.

Derzeit nicht verfügbar

2.00 kg    6,90 €
3,45 € / 1 kg
Produktdetails
MANI - Kalamata Oliven al Naturale, entkernt (bio) MANI - Kalamata Oliven al Naturale, entkernt (bio)
  Diese neue Technik der Verarbeitung ermöglicht eine luftdichte Vakuum-Verpackung und macht eine Pasteurisierung nicht mehr notwendig. Daraus ergeben sich wichtige Vorteile: die nährstofflichen und organoleptischen Eigenschaften der Olive bleiben erhalten, der originäre Geschmack tritt wieder in den Vordergrund und die eigenen Milchfermente werden nicht zerstört....

Lieferzeit 3-5 Werktage

175 g    4,49 €
25,70 € / 1 kg
Produktdetails
Scyavuru Pistazien Creme Crunchy Pistaziencreme mit Crunch, Sizilien
  Intensive Pistaziencreme mit knackigen Stückchen, die sich hervorragend für die Zubereitung von Torten und Gebäck, Eiscreme und auf Weißbrot eignet.

Lieferzeit 3-5 Werktage

200 g    8,95 €
44,80 € / 1 kg
Produktdetails
Viani Bruschetta BRUSCHETTA - Sugo mit gewürfelten Tomaten, 560 ml
  Der stückige Sugo schmeckt intensiv nach Tomaten und ist mit Petersilie und Oregano abgeschmeckt. Er ist wunderbar stückig und passt zu Orecchiette, Mezze maniche, Tuffoli, Conchiglioni, in die Lasagne und auf die Focaccia.

Lieferzeit 3-5 Werktage

580 ml    8,95 €
15,40 € / 1 l
Produktdetails
Annabelle Frühkartoffeln Annabelle [fk] aus der Pfalz
   Annabelle aus der Frühkartoffelernte Annabelle ist nun schon seit Jahren die zuverlässigste, längliche Salatkartoffel im Frühjahr. Sie ist schon sehr früh etwas speckig-cremig aber festkochend in ihrer Konsistenz, zugleich schon im Frühjahr sehr gelbfleischig mit einer sehr schönen, leicht hörnchenförmigen Form und einem sehr feinen und einem ausgeprägt...

Lieferzeit 3-5 Werktage

2.00 kg    5,90 €
2,95 € / 1 kg
Produktdetails
Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g Fiat Cremino, Schichtpralinen von Majani 100g
  Einmal probiert - für immer verführt. Quadratische Praline aus vier Schichten Haselnuss- und Mandelcreme. Cremig und zartschmelzend, zum Espresso oder einfach nur so zum Naschen. 100 g bis 200 g Einheiten erhalten Sie in einer Klarsichttüte. Bei Bestellung ab 10 x 100 g = 1 kg erhalten Sie ein Display-Karton. Das Display, mit 100 Stück einzeln verpackt eignet...

Lieferzeit 3-5 Werktage

100 g    7,49 €
74,90 € / 1 kg
Produktdetails
Zuletzt angesehen